Мама с другой планеты

Я не то, чтобы отказалась, я просто не прошу) и моя мама и свекровь обожают внуков и рады иногда помочь, но я справляюсь прекрасно сама. Вернее, МЫ с мужем ) Это вообще-то не героизм, это как бы нормально 🤷🏻‍♀️
22.11.2018
Есть конечно, я допустим не хочу никакой помощи, что дочку растила без посторонней помощи, что сейчас сына. Мне нравится детьми заниматься самой!
21.11.2018
Мы наоборот в 8 месяцев переехали ближе к родителям. Моя мама просто ожила после тяжелой болезни, когда появилась возможность видеть внучку каждый день. Мне тяжело было до 6 месяцев, потом уже все стало вкайф. Так что переехали не из-за помощи, а ради общения с бабушками. Доченьке тоже на пользу пошло это, очень много умелок сразу появилось новых.
21.11.2018
Мы не то, чтобы отказались от помощи, но как-то не нужно пока, ребёнок грудной, пока не оставишь, я справляюсь сама прекрасно, помощь не требуется, бабушки все рядом, приходят поиграться с внуком. Кстати, ребёнок тоже долгожданный и выстраданный, может это тоже повлияло
20.11.2018
Вы не отщепенец. У нас тоже в мае доча родилась, вторая. Моя мама далеко, тут только свекровь. Так после рождения ребенка зачастила она к нам, сидела по 4-5 часов, я уж и не знала, как отправить домой, вроде же неудобно. Во время своих визитов свекровь причиняла пользу и приносила добро (есть такое выражение): во всем критиковала, всё ей было не так. Я нервничала, стала терять молоко, к 5ому месяцу его не стало совсем, обратилась к психологу, почерпнула много инфы о выстраивании личных границ. Свекровь не могу видеть ни в каком виде теперь, хоть и знаю, что она не специально, просто натура ее такая - язык без костей, выросла в деревне. Ребенка ей не дам никогда.
20.11.2018
Вот вот. И у меня также со свекровью. Молоко у меня не пропало, но нервы потрепала знатно
20.11.2018
Почитала комментарии. Все прям соревнуются друг с другом,кому тяжелее. Я не отказываюсь от помощи. И бабушкам мы дочь оставляем,когда есть необходимость или хочется сходить куда-то вдвоем. Люди чувствуют себя полезными,им приятно общаться с внучкой. Но они,правда,все делают так как я скажу-кормление,прогулки,сон. А если нет,то каждому можно найти занятие,которое он выполнит в качестве помощи. Не хотите оставить,но бабушка рвется помогать - пусть в магазин сходит вместо вас или пол помоет.
20.11.2018
Нам год, за год оставляла ребенка 2 раза с одной бабушкой, когда документы после рождения ездили оформлять. Все. Живем с бабушками в одном городе, но о5и внучку раз в месяц, раз в два месяца видят. Естественно она их не помнит, орет и сидит у меня на руках. Так что за год только я с ребенком и редко папа,т.к. папа много работает.
20.11.2018
Я помощи не просила никогда. Но мама приходит два-три раза в неделю на час. В первый месяц старалась в это время делать что-то по дому, сейчас просто гуляю вместе с ней с ребенком. Честно говоря, иногда мне было бы легче, если бы она не приходила из-за ее идей по поводу присаживания, стула на гв, водички и т.д. но не могу ж я запретить бабушке видеться с внуком). По делам за все время два раза выходила, и то это было связано с оформлением документов на ребенка
20.11.2018
Смотря какие родственники. Если от них проблем больше, чем помощи, то лучше отказаться, конечно.
20.11.2018
От мужа ещё сильно зависит,есть те кто помогает,а есть те кто наоборот)) мой даже в душ боялся меня отпустить до 3 месяцев, спасали бабушки)
19.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болезнь мамы. Нам 3 месяца как успевать делать домашние дела?