Отказ от еды после ОРВИ.

Не хочет ребенок - не надо заставлять, только негатив вызовете этим. Ну нет аппетита, ничего страшного. Когда нос заложен - то и у взрослых аппетит слабый, так как запахи не чувствуются. А без аппетита пища все равно нормально не усваивается.
20.11.2018
Отстала, но чет отщущение, что не скоро мы перейдем на общий стол, печалька😵 ГВ в 1,5 свернуть хотела, думала в 1,3 начну к 1,5 закончу. А если так есть одну грудь будет....
20.11.2018
Ну вот чем меньше будете заставлять, тем быстрее ребенок придет к тому, что кушать ложечкой из своей тарелочки вместе со взрослыми за столом - это интересно и весело. Чем чаще она видит вас (лучше всей семьей) с удовольствием поглощающих какую-нибудь еду, весело общающихся - тем лучше. Ну и у нее должна быть уверенность, что еда - это не вместо груди, а в дополнение к ней, то есть кушая вместе со всеми она ничего не теряет, а только приобретает. Я бы в этом возрасте уже не кормила ее (я своего и не кормила уже) - дала бы ложечку, тарелочку пустую, посадила бы за стол (во время семейного ужина) и пусть выпрашивает, а вы решайте, можно ли ей попробовать то что она просит, или нет. выпросила - пусть ест (ну помочь конечно можно, а хочет - пусть ручкой ест) Ну это конечно я педприкорм рекламирую, но особенно на груди это по-моему самый эффективный способ.
20.11.2018
Ужинает всегда с нами) С самого рождения. Вернее находится за столом. Кормлю после нас, просто я не могу смотреть на ухайдоханную новую кухню. Понимаю, что надо, но как представлю отмывать кашу с маслом, или пюреху с мясом с обоев....Брр. Даю ей в маленькой тарелке копашиться, пока ее кормлю. Вкладываю ложку в руку, помогаю черпать и в рот. Ей нравиться. Но эти два дня ничего не помогает.
20.11.2018
Пройдет. Не насилуйте. Просто аппетита после болезни нет, не оправилась ещё полностью.
20.11.2018
Так может зубы идут?
20.11.2018
Десна спокойные, фиг его знает. Но меня эти истерики за столом добивают за эти 2 дня😤 Одна грудь в приоретете.
20.11.2018
Не настаивайте, может после болезни, а может и правда зубы
20.11.2018
Так она у меня до 1,5 одной грудью питаться будет🙈 Чет как-то напрягает)) Не ГВ, а то что от "человеческой" еды отказ))
20.11.2018
Когда ребенку можно давать ложку и чашку? Ложка