До какого возраста пеленать ребёнка?

Пеленайте, всем от этого спокойнее и на развитие не влияет. А как нужно будет отказаться, ребёнок даст понять. Мы вот несколько дней без пелёнок. Дочка не смогла уснуть в пеленке, а в спальном мешочке уснула. А до этого каждую ночь строго заматывала.
11.12.2018
Пеленала наверное месяцев до 5, иначе будила себя руками. Перестала пеленать, потому что дочка начала орать и вырываться из пеленки) ну и руки успокоились😂
11.12.2018
Я пеленала с 1,5 до 8 месяцев. Сейчас иногда,когда дочь не может уснуть,плачет, я укутываю ее в одеялко и укачиваю. Не слушайте никого,ваш ребенок - вам решать,сколько пеленать
11.12.2018
Когда начнёт ночью выпутываться и просыпаться с ручками незапеленутыми - значит, готов. Я до 5 мес пеленала, она стала часто выпутываться, я забила и одела ей спальный мешок, она и стала спать спокойно
11.12.2018
Наверное, все индивидуально. Я старшего месяцев до 3 пеленала, спал он плохо и запеленутым. Младшую сейчас вообще не пеленала, спит лучше него. Она просто категорически отказалась пеленаться, издала рык раз'яренного тигра и возмущенно вылезла из пеленки:)))) Мне кажется, месяцам к 3 стоит начать отучать, ребенок же должен привыкать к своим рукам и не пугаться их. Но это чисто мое мнение.
11.12.2018
Вчера первый раз без пеленки ночью спал (днем уже месяца два без). И то убрала, потому что через пару часов забираю к себе
11.12.2018
нам скоро 7 месяцев и я еще пеленаю и радуюсь, как хорошо он спит пока руки не вылезут. но малыш растет, а пеленки уменьшаются, задумаюсь о смирительной рубашке - шутка) походу будет скоро учиться спать с руками, а то бы так до года пеленала) старшего до 8 месяцев пеленала.
11.12.2018
это вам решать, когда будет готов к этому ВАШ ребенок) а чужой опыт-это чужие дети, все дети разные. мы только в 4 мес начали руки пеленать, а до того возраста они ей не мешали.
11.12.2018
Нам уже 3 мес. Пеленаю. У нас разные варианты : кокон, на молнии мешок, простая пеленка. Из простой сразу руки достаёт, трёт глазки и просыпается. Не наш вариант. Из кокона на липучке тоже руки может достать. А тут снова глаза и все по новой. Поэтому пока на молнии мешок выигрывает. Мне лишь бы ребёнок спокойно спал! Поэтому пеленать буду хоть до садика. Не вижу в этом что-то криминального и вредного,как мадам ниже писала. Вы же его не в столбик пеленаете, а свободно. Здоровый сон малыша - главное для него и для мамы.
11.12.2018
я только руки пеленаю, ноги нам не мешают спать)
11.12.2018
Не важно, что пеленать. Главное, чтобы помогало 👆🏼 Да я целиком пеленаю, чтобы ножки голые не торчали. Ничего пою пеленку не одеваю, дома тепло.
11.12.2018
Пеленали обоих,пока они давались)))в пеленке человек быстрее успокаивается и спокойнее спит
11.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын поздно ложится и рано встаёт. Что делать? Истерики перед сном