Истерики у ребенка 9 месяцев

У нас тоже так!!! ))) До года дочь капец был...в роддоме кричала громче всех,когда кушать хотела,с мужем дома тоже с ума сходили от постоянных кипишей (( сейчас она более менее спокойная,уже год и пять месяцев,но бывает как закатить истерику среди ночи,носите ее и кружите,пока не умеет,иначе КАРАУЛ! Держитесь,попейте успокаивающее что то,на улицу выходите отвлекайтесь,иначе ж конечно так крыша ехать будет.
13.12.2018
Вот и наш орал громче всех в роддоме, хотя в палате нас трое было, все трое плакали, когда есть просили, но наш так орал, что в ушах закладывало, я думала болит что-то у него, думала не может дитё так пронзительно орать громче всех, по врачам таскали и ничего не нашли, а ор так и стоит на всю громкость ....просто уже кукушку сносит 😌надо видимо терпеть и нервы лечить.....
13.12.2018
Алия, здравствуйте. Скажите пожалуйста, как у Вас сейчас обстоят дела?? у меня такой же сынок. 😭
31.10.2022
Лилия, а у вас как дела сейчас с капризами?
26.11.2023
Алена, ребёнок конечно все равно очень ревущий, но это не сравнимо с тем, что было до года нам 1.10
28.11.2023
У нас тоже так было. Давала ребенку Дормикинд и перед сном детский успокоительный чай с мято, мелисой, там разные есть. Ну еще совет найти хорошего нервапотолога и проконсультироваться.
13.12.2018
У меня такая же дочь,с самого рождения вечно чем-то недовольна.Нервы сдают конечно,но могу пожелать вам только терпения
12.12.2018
Я думаю, это просто такой темперамент у ребенка. Вы сами относитесь к этому спокойнее, тогда и ребенок будет спокойнее.
11.12.2018
Плюсуюсь к "успокоиться самой". Реально заметила, что когда я на взводе - ребенок тоже заводится, это прямо закон. Не сразу, но я научилась относиться спокойно к этим крикам. Ему не больно, он не страдает, это его способ выразить свое недовольство ситуацией. Просто мы, взрослые, привыкли, что крик - это форс-мажор, очень плохо, надо срочно что-то делать, успокаивать и т.д. А для детей это не так)) И еще нас спасают мультики - синий трактор и ему подобные. Одевания под них - вообще сказка. А потом можно просто напевать песни оттуда, и ребенок успокаивается. Попробуйте)
11.12.2018
По полям по полям синий трактор едет к нам у него в прицепе кто то песенку поеееееет🤣🤣🤣🤣 меня двухлетка уже изводит этой песней, ходит поет целый день эту и другие тракторной серии))) а младшему год скоро будет их ровно на 2 минуты хватает.
11.12.2018
Моему год. его хватает на 2-3 мульта, это около 15 минут получается. Кофе выпить хватает))
11.12.2018
У меня старший сын мог долго смотреть. А у младшего семейство дикобразов в попе- только бегать да шкодить. И тоже ор чуть что не по нем на всю улицу. Но я уже как то спокойней к этому отношусь.
11.12.2018
Хм. На одевание кричит, на коляску кричит, на что то не по его мой тоже кричит. Но это всего несколько минут в день, ведь? Я при таких же условиях считаю сына спокойным.. Может, ваш громче прежнего стал, поэтому кажется, что все плохо? Помогает: Одевать "сидя" и с паузами. Брюки и майку натянула - иди, гуляй. Через пару минут носки. В руки что то интересное. Ну, после комбеза уже не отпускаю, но там минутка и к окну - оно его увлекает. В итоге орёт только на обувь. От коляски я как то отказалась, гуляет в слинге. Но пока была коляска верещал пару минут, потом любопытство пересиливало. Что то не по его - тоже давать что то в руки, показывать. У нас истерика на пакет кефира. Мягкий, открытый пакет, который никак не могу дать. Пару раз выслушала его крик полностью, обняла, пожалела, показала что то новое. По прежнему требует пакет, но уже буквально минуту. Ну и все равно сразу моё "смотриии, что я нашла.." Выбивали меня только крики из разряда "не по его", но недолго. Вбила себе в голову мысль, что он не орёт, а просто не может попросить иначе)) он сейчас (11м) с подобным воплем показывает мне птичек и собак, так что, вероятно, так и есть))
11.12.2018
Несколько секунд по 100 раз на дню и так уже 9 месяцев ору.....не знаю может нервы у меня слабоваты, таскать его долго не могу из за проблем со спиной, на улице ему не интересно ничего!!!!! Как бы странно это не звучало, одежда зимняя бесит.....и он орет пока все не сниму, на месте долго сидеть не может постоянно ползет и встаёт.....поэтому коляска для него ад как и автомобильное кресло, сидим дома ни погулять ни выбраться с ним никуда, любая поездка ор в машине.....жду и надеюсь что все это когда нибудь пройдет
11.12.2018
В слинге спина вроде не болит. У меня тоже проблемы с поясницей. Именно слинг, не рюкзак. У нас был период, когда не гулялось. Ну, сидели дома, да. Я маялась больше, чем он. Правда, быстро прошло. Когда ему не интересно, я хожу по своим делам, через уличные кафе и кофейни. По магазину пройтись. Но это без коляски, только слинг.. Сажать и вытаскивать туда сюда мне надоедает. Вообще слинг много проблем решил, потому что на руках. Тогда и шапки и варежки легко надеваются. В итоге все одевание сводится к термобелью и заталкиванию сына в комбез. Застегиваю уже на руках при выходе, иначе жарко. Если не пробовали, посмотрите, мне он прямо спасает жизнь. Второй все никак не куплю, один затаскан до смерти уже.
11.12.2018
Вот и мы недели две дома сидели, а меня совесть мучает, что мы не гуляем и дитё воздухом не дышит ... Вчера делала попытку выползти, на 20 минут хватило нас, дольше одевались))так завидую мамочкам что по часу два на улице гуляют и дети сидят спокойненько или спят в колясках 😖
11.12.2018
Вполне обычного ребёнка описываете...
11.12.2018
Только с вами так себя ведет? У моего младшего сына на меня реакция почему то. На каждое нельзя ор с падениями на пол иногда и выгибаниями назад. Падать почти отучила, но выгибаться... бррр.... в общем терпения вам! И нам тоже)))
11.12.2018
Со всеми так, но я его не оставляю, всегда рядом.....
11.12.2018
Вообще ни на минуту не расстаетесь? Ну может папа с ним часок играет пока вы в другой комнате чем то заняты? Просто понять дело в ребенке (характер) или в вас...
11.12.2018
Видимо характер все таки 🙈
11.12.2018
Дочь такая же. Сижу на успокоительных . Персен помогает
11.12.2018
Эффект сразу появился от персена? Я уже дня три пью, вообще никакого эффекта.
11.12.2018
Не сразу. Я пью по 6 таблеток в день, по 2 три раза в день
11.12.2018
Вам надо себя успокойть, тогда и с ребенком скорее всего будет нормально все. Если вы постоянно на взводе- то и ребенок поэтому тоже неспокойный. Это мнение психологов, не впервые это слышу. Начните с себя. И если есть возможность попросите помочь с малышом, чтобы самой отдохнуть ( например когда гулять кто-то будет). Как вариант сходить к психологу или через онлайн вариант. Я на себе лично это тоже испытала. Со старшим правда сыном. Насчёт препаратов не знаю, я себя привела в порядок без них.
11.12.2018
Крикливый ребенок и не любит обниматься... Первые слова и шаги