Как приучить к соске

Мне кажется, дело в способе, а в самой соске. У меня тоже дочка ни в какую не хотела брать. Мне посоветовали соску Mepsi. Купила ее, присосалась теперь не оторвешь)) Попробуйте тоже их.
01.03.2019
Только подбирать пустышки, может какая-нибудь придется по вкусу. Дочка у меня вообще ни в какую не брала пустышки, перепробовала, наверное, все: от дешевых до дорогущих. А сыночку очень понравились чикковские, именно серия Физио Комфорт… видимо действительно комфортные… Соска бархатистая, мягкая, ортодонтической формы, можно не переживать за прикус, она точно его не испортит. Нагубник из пластика гладенького, не раздражает кожу, сделан в форме бабочки, не закрывает ребенку нос и подбородок. Сыночку сейчас 10 месяцев, пустышку только в путь грызет, когда зубки прорезываются, силикон вообще не повредился, очень прочный.
22.01.2019
мы штук 8 поменяли) приучила, т.к мне это было нужно. ну так чтоб хорошо-месяцам к 4-5. соска Канпол Бэби латекс классическая. потом ушли с нее на силикон симметричную, и потом на Авент.
03.01.2019
А как приучали?)
04.01.2019
просто давала на сон и когда капризила. предлагала разные, подошла первое время только канпол
04.01.2019
У меня ни первая ни второй соску вообще не взяли, сколько ни пыталась. Сына Сейчас играет с сосками, грызет их как прорезыватель. А сосать не сосет. Мало того маленький , ему 6 месяцев и бутылку не воспринимает, только грудь.
03.01.2019
Моя так и не взяла, старшая сосала до 5 мес. Недавно вот предложила младшей снова, она её теперь рукой вынимает, думает, что игрушка.
03.01.2019
первое время надо просто придерживать соску и давать её когда ребёнок сыт но хочет сосать чтобы успокоится например.ну и на сон
03.01.2019
Нам только авент ультра софт нравится... Все остальные выплевывает...
03.01.2019
я дала сразу, как из РД ехали, обычную авент. Но он просто так ее не сосет, на прогулках , когда ровно лежит и не выплюнешь и после банных процедур, ему дочка соску держит))) только так. Но у нас гв, кормлю раз 1-1.5, как выдержит, грудь соской не заменяю, его не просто обмануть((( попробуйте держать соску и на прогулке спящей давать.
03.01.2019
Мне кажется никак. Сын в 4-5месяцев взял, когда приучила к сз. Но до этого он мог ее пососать хотя бы минутку пару раз в неделю. А вот дочь вообще ни в какую не захотела соску брать. Проверьте уздечку, кстати. Мы дочке достаточно поздно подрезали и есть у меня подозрение, что уздечка не последнюю роль в отказе от соски сыграла
03.01.2019
Я давала грудь, а в полусне подменяла соской. Пару недель упорства. С формой не экспериментировала, купила nuk и предлагала только её. Сейчас соску очень любит, даю на засыпание и прогулки.
03.01.2019
Вот попробовала я давать в полусне после груди, так она сразу глаза открывает и никакого сна))
04.01.2019
Упорная у вас мадам)) ну я месяц так приучала. Муторно,но оно того стоит Но как дочь соску сосёт, мне страшно думать, что все это время вместо соски должна быть я 😨
04.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не берет грудь Палец vs пустышка