Младенец и ночной насморк

Может просто ринит новорожденных, из-за сухого воздуха и узких носовых ходов. просто увлажнять и воздух и слизистую, мы аква марис в капельках капали, он увлажняет, смывает вирусы и поднимает местный иммунитет. гулять побольше(по температуре конечно смотреть). давать побольше жидкости(водичкой допаивать например).
10.01.2019
Марат уже давно не новорожденный, ему 4 месяца. Переворачивается вовсю, зубы отращивает, как недавно выяснилось. Да и не было у него ринита никакого, пока эти проклятые зубы не полезли. Мы физеомер тоже капаем и носик чистим, только эффект не особо... и сосудосуживающее что-то не очень. Врач говорит: это отек от зубов. Насчет водички - мы с мужем сторонники введения допаивания и прикорма после 6 месяцев (больше воды = меньше молока), хотя в настоящее время Маратик получает по вечером воду с растворенными в ней бифидо- и лакто-бактериями (баксет). Не очень он это любит правда, срыгивает воду или выплевывает.
11.01.2019
ринит новорожденных обычно проходит до 5 месяцев(это не именно о только что родившихся). да, зубки тоже доставляют проблем. я тоже не сторонник допаивания, но когда болел ребенок, давала по ложечке чай с ромашкой.
12.01.2019
Ну так больному можно) По мнению педиатра нашего Марат абсолютно здоров, ему даже прививки в пн-к будут делать. Просто на зубы реакция в виде забитого носа. У нас и нижние, и верхние лезут...
13.01.2019
А может это аллергический отёк на что то??На подушку например?Или какие то цветы в спальне? Природа против насморка не предусмотрела ничего просто потому что не ожидала что люди будут жить в квартирах с сухим воздухом под тёплыми одеялами в искусственной среде обитания..☺️ Мы никогда увлажнитель не использовали но часто умывали и ночью проветривали спальню.
09.01.2019
У меня гипоаллергенная подушка, а у младенца ее вообще нет! И растительности в доме почти никакой, кроме гипоаллергенной и безобидной церарии. К тому же и началось всё это не с рождения, а недавно. Врач говорит - это зубы. Я тоже проветриваю, увлажнитель включаю на ночь.
10.01.2019
Отёк от зубов такой сильный что спать не может??? И что врач посоветовал??Супрастин ??Антигистаминные снимают отёки.может поможет
10.01.2019
Да, отек очень сильный! Обе ноздри разом закупориваются ближе к шести утра, иногда в пол-шестого или раньше. Он тотчас просыпается и начинает задыхаться, пытается продышаться, страдает, а я начинаю капли капать, нос чистить - хотя чистить не от чего особо. Врач у него никаких аллергий не заметила и никаких супрастинов не выписала - вибуркол только свечи, и гель, снимающий воспаление с десен. Днем что характерно ему лучше. От увлажнителя и свежего прохладного воздуха получше. Но все равно утренние затыкания носа идут...
11.01.2019
я бы попробовала дать антигистаминное...Их часто при отёках выписывают..
11.01.2019
у нас увлажнитель сутками работает, поддерживаю влажность 50%, так гораздо легче дышать, даже нам, взрослым.. перед ночным сном обязательно промываю мелкому носик, и вычищаю ватными турундочками..
09.01.2019
У нас сутками нет возможности, только на ночь. По дому прыгает буйный трехлетка, который любит ломать технику.
10.01.2019
Попробуйте просто одеть теплее на ночь.
09.01.2019
Если теплее - потеет(
10.01.2019
Чистила аспиратором, капала називином, промывала аквамарисом и капала каланхое - после него много соплей вычихивал, даже после чистки. Не болейте!!
09.01.2019
Спасибо! Я тоже чистила аспиратором и капала називном, а вот каланхое еще не пробовала!
10.01.2019
Причина сухой воздух скорее всего. Капайте физраствор просто и не трогайте. Густые станут жидкими и либо вытекут, либо уйдут вниз. Можно несколько раз за день.
09.01.2019
Спасибо! Попробуем.
10.01.2019
А чем Вы их лечите? Если они густые, то жидкости в органищме маловато. Я в таком случае промывала аквалором, а потом чистила нос аспиратором, только так мы и смогли поспать. Да, неприятно, крики и визги, еще попробуй уложи правильно и удержи. Но оно того стоит.
09.01.2019
Или козявки - или соплей нет вовсе.
10.01.2019
Пожалейте хоть Остеопат