Младенец и кот

Лучший ответ

Тоже очень боялись, но.... :)
19.01.2019
ой мимими
19.01.2019
Поначалу у животного был стресс огромный и даже депрессия, если это слово можно применить к коту. Но мы очень старались уделять и ему внимание тоже. Тискали, гладили каждую свободную минуту, покупали вкусняшки. Не гоняли и не били если он пытался подойти к ребёнку, получал только за кроватку. Сначала он игнорировал ребёнка полностью, потом начал подходить и обнюхивать, следом начал прибегать к ней, когда она начинала плакать и даже пару раз будил нас ночью, когда Лена просыпалась. Мне кажется главное не наказывать животное за попытки познакомиться с младенцем (но под контролем конечно) и мы на всякий случай снимаем мобиль каждую ночь, что бы меньше соблазнов было запрыгнуть туда:)
19.01.2019
Малышу почти 5 месяцев, кошке больше 2х лет. Тоже переживала поначалу. Бегала каждые 5 минут из кухни смотреть, не обижает ли киса детку. Не обижала😊 Более того - даже не подходила и сейчас не подходит. Может подойти понюхать макушку, ручку, ножку, когда я кормлю😊 Пару раз в кроватку прыгала - такой нагоняй получила, что сейчас не рискует. Ну и бывает, что на столик пеленальный прыгает - тоже ругаемся сильно.
20.01.2019
У меня с первым ребенком кошка была сиамская. Злющая, стерилизованная, никогда детей и котят не видела. Тоже переживала очень. А когда домой сына принесла, так она с первого дня за ним присматривать стала. Спала в кроватке под спинкой у него, в коляске в ноги ложилась, грела ) никого, кроме меня не подпускала, на остальных шипела. Охраняла как могла ) так что всё они понимают! А со второй дочей другая киса. Но она её стороной обходит ) дочь радуется и визжит, когда кошку видит, а та пугается и удирает ))
19.01.2019
У меня и кот и собака, оба адекватны и любят дочку. Первое время следила за ними, наедине не оставляла. Вот многие пишут, коты умные и т.д..в моей жизни было 2 случая, когда коты, живущие в доме с детства нападали на хозяев. За собаку я была спокойна (хоть первое время была ревность), коты более непредсказуемы. Но раньше времени переживать не стоит) Вполне вероятно получите няньку вашему ребенку. Но опять же - если бы мой кот хоть раз проявил агрессию как бы я его не любила - пошел бы он жить на дачу.
19.01.2019
Не в тему)) какой породы питомцы?) мечтаю о коте..., но муж против. Говорит кота нам только нахватает)) я орхидеи поливать не в когда успеваю. Из питомцев шиншилла только
19.01.2019
Метис шотландца и джек рассел) Орхидеи я тоже не поливаю, но эти засранцы не оставят себя без еды и воды😁
19.01.2019
Джек Рассел клааааасс)))) эх почитала пост и ответы, и ещё больше котишку захотелось....
19.01.2019
Коты супер животные, мне они ближе собак) Но шерсти блин - порой хочется опалить его))
19.01.2019
У моего кота младенец вызвал дичайший интерес. Он прям места себе не находил. Познакомила в первый же день, дала понюхать, сделала "внушение", кто есть кто в иерархии. Сейчас мелкому полтора месяца. Кот к нему относится спокойно. Оставить наедине в помещении - без вопросов. Но как мелкий начинает плакать, кот пулей из комнаты, не выносит его криков. А ещё изменил тональность своих мяуканий, и теперь фиг отличишь от детского плача.
19.01.2019
ой! не ищите проблем там где их нет! и дети и коты прекрасно сосуществуют ..и злые и добрые ..Постепенно все понимают что можно что нельзя..И животные понимают раньше чем дети..
19.01.2019
Кошки детей игнорировали совершенно, пока дети сами не начали их ловить. Кошка была стерва жуткая, Ее даже я боялась)) Сына пару раз получил от неё и больше не пытался приблизится. Так что проблем не было. Сейчас чихуахуа только живет. Тут я за собаку больше переживаю)) Кот к маме переехал
19.01.2019
Если характер вашего ребёнка будет такой же, как у моей, бояться вы будете за кота)
19.01.2019
Латок на балконе так что пока ребенок не начнет ходить не страшно. Что до когтей то никтогда не стригли и животное у меня дикое, то что он сядет и даст остричь когти из сферы фантастики... людей он любит (воспринемает как собственность, свою забаву) других котов и котят не переносит... нет ли риска что бы он воспринял младенца как котенка???
19.01.2019
Мои кошки даже рядом боялись сидеть возле кровати детской) а если видели ребёнка на руках у меня убегали сломя голову)) К трём месяцам осмелили. Но там ребёнок уже ативно начал их ловить. Короче прячутся до сих пор 😀😀😀😀 Царапали да, когда он их ловит. И жует их хвост. Ну это не их вина
19.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как ваши детки общаются с животными? У нас СС