А на балконе. Есть ли риски? Есть ли вред?

Мы гуляем на балконе. Один сон утренний. Дома ребенок спит пол часа,на балконе два. Я эти два часа тоже досыпают утром, открываю окно на балкон чтобы слышать что он там и сплю. Не знаю про спазм,но гулять же на сон рекомендуют, какая разница? На балконе даже теплее)
21.01.2019
А я не поняла,а если вы с коляской гуляете,тогда этого случиться не может?? В чем балкон то виновмт может быть? У меня дочь вообще не спит днем в доме. Если мы в гтроде,то на балконе,при чем я открывпю настишь окна на лоджии,открываю окно в комнату на верхнее проветривание и просто слушаю ей,заходя в комнату время от времени. Если мы на даче,так она спит по несколько часов на улице,в беседке,тоже выхожу регулярно и слушае-проснулась или нет. По мне,так сон на воздухе есть только польза.
20.01.2019
Про описанный вами случай ничего сказать не могу. Но у одной семьи на балконе прозодило отопление. И в один прекрасный день прорвало трубу. Ребенок умер(((( Я , к своему стыду не гуляю((( холодно и скучно мне, да и не выгуляю я весь сон. Только по выходным с мужем. Ну, не могу себя заставить ... Плюс со временем не всегла получается, тк старшего со школы жду и уроки с ним(( спит дома с форточкой. На балконе только досыпал иногда.
20.01.2019
Мало ли какие причины могли привести к такому исходу, тут пока новость дошла столько раз переврать могли. У меня младший тоже на балконе в основном спит, ибо спит только там нормально (у нас тоже шумный страниц брат). И я рада, что с ним так получается. Спит правда меньше вашего, по часу примерно 2 раза в день, но раньше было больше. Я наверное вообще кукушка, он и в -20 там спал по часу. Считай гуляли. Ничего плохого не вижу, спит там хорошо и крепко, высыпается. Что ещё надо? Лишняя прогулка в день. Имхо, самое страшное на балконе это окурок с верхнего балкона. Но тут спасает закрытое окно или сетка летом. Так что гуляйте на здоровье)
20.01.2019
Ой, успокойтесь) у вас все безопасно и продумано. Та же видеоняня. Пусть спит себе ребёнок спокойно на балконе
20.01.2019
Мне кажется, это единичный случай и там другие факторы сработали. Есть же ужасный СВДС, который вообще непонятно почему возникает. Если бы был реальный риск здоровью, то вряд ли педиатры советовали бы длительные прогулки с новорождёнными в люьое время года. Была бы рекоммендация не выводить детей до года на улицу при температуре ниже 0, например. У меня свой дом, вместо балкона веранда слабоотапливаемая (в -20 уличных там около 0), дочка тоже там спит днём всегда. С весом, ростом, развитием и здоровьем все хорошо. И старший шумит вдоволь. Единственный минус, когда на улице оттепель, тогда на веранде в комбезе спать жарко. Приходится открывать окно и легкую шапку надевать. Тот же Комаровский вообще рекоммендует новорожденным спать на балконе. И ЛОРы все за влажный прохладный воздух, нас в ноябре с аденоидитом (сыну полтора года было) заставляли гулять.
20.01.2019
Ничего плохого в сне на балконе я не вижу.У меня редко получалось укладывать так,потому что дети любили движущуюся коляску,плюс мне надо было самой выбираться на улицу(магазины,просто прогуляться,встреча с подружкой и т.п).А если и ребенок хорошо спит,и маме удобнее- почему бы и нет?Спазм от смены температур (если это действительно причина смерти) вполне мог произойти и при заходе с улицы домой. Единственное,что вспомнила,из разряда "гормональный бзик"- как-то укладывала дочку на балконе и вдруг ни с того,ни с сего перепугалась,что во время сна на нее рухнет верхний балкон(притом,что дом хороший,крепкий,ничего не отваливается и не разрушается).Так чокнутая мамаша не придумала ничего лучше,как поставить над коляской стул-мол,если балкон упадет,то не на дочь,а на э\тот стул
20.01.2019
Хахаххххаххххаххххахахаххх
20.01.2019
Ой ржу)
20.01.2019
😄😄😄
20.01.2019
😂😂😂 ана, стул спасет от всего)))
20.01.2019
универсальное средство...в том числе от гормональных бзиков)))
20.01.2019
Не вижу разницы с прогулками на улице. Некоторые по 3 часа гуляют, точно так же воздействие холода. Причина может быть совсем в другом, может какая патология была у ребенка. Мне кажется, что иногда на балконе наоборот можно перегреть, потому что одеваете как на улицу, смотря на прогноз, а на балконе все равно теплее.
20.01.2019
Про перегрев в точку
20.01.2019
Есть. Изучала этот вопрос. Если тёплая погода, пусть спит. В холодную нельзя так долго быть на балконе, потому что малыш находится в неестественных для него условиях и они являются стрессом для организма. И сон может выступать в этом случае обычной реакцией на стресс. Одно дело в такую погоду погулять час, малыш уснул и привезти его домой в тепло, а другое дело он 4-5 часов на балконе торчит и типа дышит свежим воздухом. А теперь посудите, в стрессе всякое может случится. Нельзя столько времени подряд в холоде быть малышу.
20.01.2019
Ну он то за день суммарно спит столько А не подряд Сон у него 3-4 раза в день
20.01.2019
Вы же написали с 8 вечера до часу ночи, это пять часов. Если Вы оставите ребёнка на 1 час в +5 на балконе, ничего ему не будет.
20.01.2019
Я вот в мороз окно не открываю уже , когда поздно и холоднее чем днем А вчера , положим , было +12 на балконе Как думаете ? Мне кажется это вполне нормально для ребёнка ... Он в комбинезоне , прикрыт пледом и в шапке Хм Вот интересно , даже если он в такой одежде проспит всю ночь при +12 неужели что то может быть
20.01.2019
Да, самое малое - это задержка развития или простуда, самое большое смерть от переохлаждения. Оптимальная температура для сна малыша 19-21 градус. Без разницы в какой одежде он проспит. Вы не думайте, как Вам кажется, есть педиатры с ними консультируйтесь. Сами лягте поспать на балконе в +12 на ночь.
20.01.2019
Я просто сама спала раньше с открытыми окнами Под одеялом Пока дети не окулировали спальню Просыпалась как новенькая , на даче летом часто моя знакомая спит в беседке , там и холоднее бывает Спасибо , всякие мнения собираю , прислушаюсь и скорректирую ночной сон , только с закрытым окном
20.01.2019
У таких малышей другая терморегуляция, и что для нас "нормально", для них холодно или жарко. Температура на ночной сон +19- +20 и малыш спит беспробудным сном до утра, не пребывая в стрессе и нормально развивается.
20.01.2019
А почему задержка ? В развитии Это от чего ещё ?
20.01.2019
В длительном холоде ребёнок пребывает в неестественной среде и свои калории тратит на стресс и согревание организма. Ребёнок может мало в весе набирать или набор веса может вообще остановиться.
20.01.2019
Интересная теория . Имеет место быть ! Благо мы набираем в мес по кило
20.01.2019
но вдыхает то он воздух плюс 12...
20.01.2019
Вы это в инсте читали? Если да, киньте ее профиль, пжл. Тоже читала, но потеряла ее профиль
20.01.2019
Нет, не в инсте, не вспомню где.
20.01.2019
С 8 вечера до часу ночи на балконе?)) это вы прикольно придумали)
20.01.2019
Ну там уже окно открываю исходя из температуры за окном В квартире дурном , дети носятся , а малышке надо спать , это единственный вариант ее спокойствия 🤣
20.01.2019
Не, ну вобще в принципе прикольно, поел-на балкон, поел-на балкон. А народ с ума сходит-у одной орет, у другой не спит, у третьей на сиське висит, у четвертой с рук не слезает, пятая качает весь день, а тут: поел-на балкон, поел-на балкон. Очень удобно)
20.01.2019
О да это точно Зато никаких проблем с ребёнком Тишь да гладь Правда между поел и на балкон ещё есть 1.30 на погулять дома 😂
20.01.2019
Ну, я и говорю-у всех на улице гуляют, а у вас дома)))
20.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие по Макото Шичида Перевороты