Шершавые ножки

Мазала увлажняющим кремом несколько раз в день (липобейз Бейби) - все прошло
08.03.2019
Всем спасибо за комментарии !🌸 Стала мазать увлажняющим кремом , шершавости стали сходит на нет :-)
22.02.2019
Попробуйте увлажнять воздух в доме, плюс увлажняйте кожу малышки, только берите специальные средства для детей атопиков, они лучше увлажняют и состав там по лучше. Во время купания можете добавлять соль морскую (только натуральную и без всяких там добавок) морская соль смягчит воду, кроме того ускоряет регенерацию кожи и не сушит ее. Может быть реакция на смесь, бывает накопительная. Т.е. кушал ребенок одну смесь и все было хорошо, а потом бац и вот оно. А у вас еще смесь сменилась (пусть один и тот же производитель, состав, но вы не можете быть на 100% уверенной, что смесь та же) Сестра из-за шершавых пятен которые стали "расползаться" по коже поменяли питание, сейчас заказывает на Озоне смесь Mamelle премиум 1, состав у нее сбалансированный, а еще у этой смеси в составе нет пальмового и рапсового масла. Перешли на эту смесь и сейчас нет никаких высыпаний, а старые пятнышки прошли в итоге. Так что, попробуйте конечно убрать прикорм и посмотреть, если сыпать и дальше будет, то надо думать по поводу смеси.
19.02.2019
У нас та же тема. Сухой воздух + жесткая вода = шершавая кожа. Помогает мазать эмолиумом.
19.02.2019
Вообще это одно из проявлений аллергии обычно. Джонсонс бэби вообще бы выкинула, даже на него реакция может быть. Мазать эмолентами (это мази увлажняющие, продаются в аптеке). Убрать прикорм и посмотреть, не идёт ли дальше шершавость. Потом пробовать вводить другую марку пюре (может быть реакция конкретно на фрутоняню, а не на кабачок в целом). На воду тоже может быть, но тогда появилось бы намного раньше, я думаю, а не спустя столько месяцев...
18.02.2019
Масло не эмольент. Мажьте увлажняющими кремами детскими или лучше эмольентами
18.02.2019
Было такое. Мазала емолиумом. Можно еще из эмульсию для купания брать, она воду смягчает.
18.02.2019
у моих троих на воду зимой такая реакция. Мажу эмолентами
18.02.2019
У сына шершавости появились именно на икрах с 3 месяцев. Они бесцветны и не тревожили малыша и я почему то решила, что это реакция на воду и ничего не предпринимала. Мазала кремом, увлажняла. В 7 месяцев эти шершавости начали видоизменяться: образовались пятна слегка розоватого оттенка, особенно видны были после купания. Кроме того, появилось уже на спинке пятнышко. Аллерголог после теста поставила диагноз аллергия на бкм и белок куриный( в лёгкой степени. Сказала увлажнять, ну и мне диету, исключающую всю молочку и яйца. Сидела я на диете, но пятнышки периодически появлялись. Потом начала снова кушать молочку и пятнышки ушли) остались бесцветные шершавости на ножках. Что дальше делать не знаю. И есть ли у сына реакция на бкм и белок яичный тоже не знаю теперь(. Как вводить молочку в рацион сыну..(. Педиатр направил сдать анализ на дисбак чтобы исключить связь с проблемами ЖКТ.
18.02.2019
Подскажите, а какой тест на бкм делали? Как он выглядел? Мне аллерголог сказала, что до 3 лет вообще ничего не делают...
18.02.2019
Нанесли на кожу кисти капельку аллергена, спустя 15 минут образовалось покраснение. Так и поставила врач диагноз. Да, до 3 лет неинформативны подобные тесты. Потому и сомневаюсь действительно у нас этот диагноз провоцирует шершавости.
19.02.2019
Понятно, спасибо.
19.02.2019
У моего сына такая шершавость каждую зиму уже 5 лет, а теперь и у дочки. Питание, порошки не влияют. Проходит само по весне (у сына по крайней мере). Я думаю, это от сухого воздуха. Ситуацию спасают увлажняющие лосьоны 2 раза в день. Сын, как истинный мужик с младенчества орёт и брыкается, в этом году отстала - не может носить колготки и ночки приспускает (ходит в хб леггинсах). А у дочки кожа бысро гладкая становится от лосьона.
18.02.2019
Кожные дела Стирка/глажка детских вещей 😋 чем ?