Сильное газообразование

Немножко времени вам еще потерпеть, а пока газоотводная трубочка, пеленочку грейте, сабсимплекс или эспумизан. У всех их в основе симетикон, я даже для себя взрослой симетикон эвалара покупала, когда были проблемы с газообразованием - помогает. Не переживайте, ребенок подрастет и перестанут мучить его газики, обычно до 3 месяцев проходит.
12.03.2019
Нам вот вроде становится легче. Вот правда я уже не знаю, то ли от того, что мы взрослеем и нам почти 3мес. То ли от того, что педиатр порекомендовал перейти на время с Нутрилон Премиум на Нутрилон гипоаллергенный. У нас и газов меньше стало, и сабсимплекс мы стали пить максимум 2р в день, уже не каждое кормление. Надеюсь, это возраст и мы уже переросли все эти «гадости»
12.03.2019
Конечно, вы же взрослеете)
15.03.2019
Людмила, а сколько надо принимать симетикон чтобы устранить газообразование? А то иногда бывает аж до рези в животе.
13.03.2019
Я пила, наверное, неделю, даже всю упаковку не допила. мне и 3 капсулы в день было достаточно. Кстати недорого получилось на сайте эвалара 176р. Смотрите по себе, исчезло газообразование, не беспокоит -больше и не надо. он еще с малом фенхеля, чтоб воспаления и боли снять.
15.03.2019
Нам пять уже и до сих пор проблемы с газами и покаками. Я так ждала трёх месяцев, чтобы расстаться с газоотводной, но нет(( уже конечно не так как раньше, но бывает прямо сильно плачет, когда не может пропукаться. Что мы только не пили - примадофилус, эспумизаны все, капли, которые водой разводят. Реально только газоотводка помогала. Ну и время. Как вспомню время до трёх месяцев, так до сих пор вздрагиваю 🙈
06.03.2019
Нам 2,5 и я уже начала ощущать, что становится вроде легче. Ну конечно если сравнивать с самым началом и учетом того, что колики начались у нас уже на 2нед. Но эти газы, ужас, прямо извержение иногда
06.03.2019
Газоотводная трубочка. Много, часто, долго!))
05.03.2019
Раз в два дня это еще не запор, многие детки после месяца реже начинают какать, если его это беспокоит, то можно подавать бифидумбактерин. Мы на СВ. А с газиками мы боролись с месяца до 3х месяцев, не помогало ни чего кроме массажа, а псле массажа прямые ножки вместе подтягивала к лобику его как бы складывая его пополам (как наклон, но только лежа на спине что-ли) и вот тут сын выдавал такие «очереди» 🤪. Только начинала очень плавно, чтоб не причинить боли. К 3,5 все прошло, научился пукать сам) Сейчас то же самое практикуем на племяннике, они тоже на ИВ с рождения и мучались побольше нашего, но и они сейчас массажем и этим упражнением спасаются) терпения Вам, после трех месяцев намного легче бстанет)
05.03.2019
Ой я прямо жду каждый день! Вроде надо наслаждаться каждым ее днём, такой доча больше не будет. Но когда видишь как она мучается и ты уже все перепробовала, так хочется побыстрее перерасти этот возраст
05.03.2019
Боботик очень помогал. Если вздутие было большое и не могла пропукаться,или даже покакать, газоотводная трубка всегда выручала.
05.03.2019
Мы сабсимплекс пьём, тот же симетикон. Трубку ставлю уже когда тужится сильно, а выдать не может ничего
05.03.2019
Я даваоа укропную воду, пукали от нее, как пулеметы
05.03.2019
А моя не хочет пить ничего кроме смеси
05.03.2019
Это лекарство, пару раз сможете же вы ей влить с ложки
05.03.2019
У нас на гв газообразование. Помогает грелка на живот, но я часто не пользуюсь. И бифидуибактерин/ биогая. Как выпьет бактерии, так через час-полтора сам в туалет ходит. Воду сами давайте - из шприца от нурофена, например.
05.03.2019
Водой на ив надо поить, хоть по чайной ложке в течение дня постоянно С газами нам не помогали никакие лекарства, спасала газоотводная трубочка windy, ставили ее, газы вылетали со свистом, дочь моментально расслаблялась и успокаивалась. Пользовались где-то до 5 месяцев. И да, нам скоро год, какаем и пукаем прекрасно сами, вопреки всем предубеждениям насчёт трубок)) зато ребёнку облегчение моментально наступало
05.03.2019
Вот мы тоже винди ставим, но когда уже не может сама пукать. Так она пукает и очень сильно, бывает прямо очередью
05.03.2019
Оранжевые соли в моче Газики? Что делать?