Поведение в незнакомом месте

У сына тоже примерно в этом возрасте было такое же поведение. Это нормально) вот вчера буквально были в двух незнакомых местах за один день, никаких паник, минут через десять попросился ползать на кровать) это при том что и люди незнакомые тоже были)
09.03.2019
Не зависит это от того, выгуливаете вы ребенка или нет специально. Есть дети, которые позволяют себя выгуливать, есть - нет. Нервная система у всех разная. Понятно, что дома закрываться не надо и понемножку их вытаскивать, но относитесь к неудачным попыткам как к данности. Знайте, что они дорастут со временем. У меня старший спокойно ходил с нами везде, средний с трудом переносил общественные места и посторонние помещения. Да, с возрастом это проходит, но он до сих пор, если плохо себя чувствует, в гостях устраивает то же сасое, что ваши дочки. Только приходит домой - идеальный ребёнок: играет, кушает, в прекрасном настроении.
08.03.2019
У меня такая дочь была, всё прошло где-то к месяцам 8-9. До этого мне было легче просто сидеть с ней дома, без гостей и торговых центров. Только прогулки на улице в парке возле дома. Зачастую и на улице устраивала жуткие истерики, спала по 30 минут. Сейчас все отлично, с удовольствием ходим в гости , и посещаем людные места.
08.03.2019
Дома точно сидеть нельзя Вещей знакомых им надо брать побольше Мы на пятом месяце жизни детёныша половину россии проехали В итоге спал в трех разных спальнях, и в самолете, и в аэропорту, и в машине, и в паровозе, в общем клин клином
08.03.2019
Да, я так и поняла, что чаще нужно ходить куда-то. Вещей взяла большую сумку, тканевые пеленки, любимые пледы, игровой коврик, байковые пеленки, игрушки..
08.03.2019
Я брала самые любимые игрухи на тот момент и подушку, на которой он засыпает. До сих пор кстати 😂
08.03.2019
А мы вообще нигде с ребёнком не бываем, но если дочь оказывается в неизвестном месте, то все разглядывает и хватает. Нашей заслуги в этом ноль, просто зависит от темперамента ребёнка!
08.03.2019
Я целенаправленно выгуливала ребёнка в самых разных местах с самого рождения, мне кажется это полезно
08.03.2019
Дети разные. С самого рождения с сыном приходится выбираться, но он сложно переносит.
09.03.2019
Забыла маму( Малыш уступает