Первый прикорм и аллергия .

Подождите пара дней и попробуйте снова, только другой марки, у нас было такое что на Гербер все чисто, на другую банку высыпало. Если аллергия какая-то (даже от незрелости ЖКТ) надо подождать 2-3 дня пока не выйдет из организма аллерген и потом можно давать что-то еще или снова кабачок пробовать.
10.03.2019
Так и сделаю.
10.03.2019
Может ещё на конкретную марку быть. Попробуйте убрать пока пятнышко не сойдёт и дать другого производителя
09.03.2019
По правилам должно быть так - 3 дня перерыв до того, как все пятнышки/высыпания пройдут, ничего в это время давать нового не надо (иначе может быть и перекрестная реакция, тогда будете думать, что у него на все аллергия), потом опять пол чайной ложки кабачка (смена фирмы вряд ли поможет, если делали сами - то овощи для малышей надо вымачивать, если только не со своего огорода и без удобрений), клинические исследования прошли фирмы хайнц, фрутоняня, старайтесь избегать тех банок, которые сделаны из концентрата (об этом написано на банке, например, Агуша). Если высыпаний нет - то дальше дозу каждый день удваиваем - 1 ч л - 2 ч л - 4 ч л и т д
09.03.2019
Я везде вижу состав написано, пюре кабачка,все.Щеки прошли у нас к вечеру.Завтра опять дать?
09.03.2019
А передо мной банка Агуши - два вида состава с буквами и тот, что у меня в руках - сделано из концентрата (цитата с банки). Вы зря торопитесь с введением прикорма. Реакция в виде красных щек говорит либо о наследственной предрасположенности к аллергии, либо о чувствительности/незрелости жкт. В обоих случаях спешка приведет к тому, что у Вашего ребенка может быть такая реакция на все виды прикорма и будете долго сидеть на элиминационных диетах, чтобы избавиться от воспалительных явлений в кишечнике (красные щеки - это верхушка айсберга, они красные от того, что кишечник местами воспалился на введенную пищу). В случае с прикормом - Тише едешь, дальше будешь. Мой совет как поступить (даже в случае отсутствия красных щек сейчас) - я написала выше, а уж как Вы решите - это Ваше право:-)
09.03.2019
Ёма е,я тороплюсь?!Ребенку седьмой месяц уже!Вы считаете до года ничем не кормить?А как же раньше манкой с трёх месяцев кормили и дети здоровые были!Да и сейчас некоторые кормят.Вы говорите красные щеки,это восполился ЖКТ,так?Дак тогда получается,у деток щеки очень часто красные от грудного молока бывают,так как мама что то не то сьела,это все,не кормить молоком?!А смесями как пичкают,пока найдут ту самую,на которую нет аллергии,ребенок загнётся от воспалений в желудке,так?И как вообще может быть аллергия на кабачек,если в грудном молоке тоже присутствует он,я ем кабачки.
10.03.2019
Такое ощущение, что я Вас к чему-то принуждаю, судя по Вашей реакции:-) Почему с каши по-любому высыпает? Если у ребенка недобор веса, то логично начинать с каш, причем с рисовой, на которую у 90% детей нет никакой реакции, даже у тех, у которых незрелый жкт. Вы торопитесь со скоростью введения, а не со сроком. Если у ребенка красные щеки при гв, то грамотные мамы садятся на диету и если почитаете сообщество Аллергомам, то иногда не на один год, лишь бы избежать бронхиальной астмы и прочих прелестей в более старшем возрасте. Те мамаши, которые прыгают со смеси на смесь без консультации грамотного педиатра или диетолога, безусловно садят жкт своим детям и у этих детей в 80-85% случаев в будущем во взрослом возрасте аллергия (после 2 лет). Я не говорила про аллергию на кабачок, я писала про незрелый/чувствительный жкт, который реагирует так на кабачок и организм ребенка нужно адаптировать к новой пище постепенно, а если продолжать давать то, что вызывает воспаления, то никакой адаптации не будет. Я Вас ни к чему не принуждаю, поверьте:-))))
10.03.2019
Вы сами то попробуйте во время кормления сидеть на диете!Это издевательство над организмом,причем конкретное.Во время лактации аппетит зверский,так как малышь высасывает с матери все витамины .У моего тоже щеки были красные и я предсердия пласт диеты,в итоге ходила и загибалась от голода.Долго на овощных супчиках и постной еде не протянешь.В итоге бросила я все диеты и начала есть то,что требует организации,жареное,соленое,сладкое,булками обьедалась .В итоге в 3 месяца никаких красных щек у ребенка.А на диете было постоянно.
10.03.2019
Я за Вас рада, но не у всех ребенок при таком питании матери чувствует себя хорошо - я сидела на диете, пока было гв - 8 месяцев (безмолочной). Также я придерживаюсь низкоуглеводной диеты последние лет 5, иначе у меня будет ожирение (высокий инсулин). Удачи!
10.03.2019
Это при диетах которые напридумывали,у детей вздутия,животы болят,аллергия и прочая хрень.Я просто устала голодать,уже в глазах темнело от голода.А как тогда есть вот такие,которые до трёх лет аж кормят,это три года на диете сидеть?
10.03.2019
Дак естественно ЖКТ не зрелый,но это не говорит о том,что ненадо давать.Адаптируется организм и не будет высыпаний.Попррбую дать капусту.Я же должна знать,что в итоге давать,а ,что нет.
10.03.2019
Никаких диет не будет,чё за бред?У нас нет аллергиков!Адаптация пройдет и не будет аллергии.Амесли у ребенка веса не добор и пропишу каши,тоже не кормить?А на них полюбому высылает.Нам почиму то сказали с кашь начинать вообще.
10.03.2019
Подождите, пока краснота сойдет. Мы тоде хотели начать с кабачка, но покраснели ножки. Потом ввели брокколи и цветную капусту. Прошел уже примерно месяц. Вот сегодня снова попробовали кабачок другой фирмы. Посмотрим, как будет на этот раз. А вы баночный давали или сами делали?
09.03.2019
Баночный конечно,одну ложку кабачка готовить целый час,как то не особо хочется.Пока по ложечке ест,баночное брать буду,потом сама.С пелёнок называется.Красноты на утро не будет.Вот давать или нет?
09.03.2019
Думаю, не стоит пока. Мы первый раз пробовали Хипп, сегодня взяли Агушу. Уж не знаю, дело в фирме или в самом кабачке. Спеленок, говорят, сладкий прямо. Раз вылезает аллергия, надо подождать, введите что-нибудь другое. Мне говорили, что, возможно, еще ЖКТ не готов для данного продукта и надо просто дождаться.
09.03.2019
Кабачок варится 10 минут, а не час😀 Не покупайте Спеленок, это не очень хорошая продукция.
09.03.2019
Мне тут сказали,что час варится,ещё вымачивать надо.Возни на пол дня.Вщяла с пелёнок,так как другого не было.Возьму попробую завтра капусту гербер.Нам врач сказала вообще с каши начать,может и правда с нее,не знаю.
10.03.2019
Вымачивают картошку, но ее вообще не надо детям до года давать. Кабачок сварите немного 10-15 мин и перетрите через сито, вам надо ложку-две. Опять же если у вас домашний кабачок, магазинный я бы не стала давать. Наш педиатр советует добавлять масло подсолнечное 5 капель, а в баночное пюре не надо. Мы едим овощи гербер, особенно любит цв капусту.
10.03.2019
Да,кабачек лежит свой.И по поводу баночек,я по первому сыну знаю,что гербер хорошие,я им и кормила
10.03.2019
Нет,пока не надо давать. Может можно дать что то другое? Брокколи или морковь? Но в любом случае нужно подождать,пока не пройдёт аллергия. В следующий раз попробуйте сначала пол ложечки,или меньше,и следите за реакцией.
09.03.2019
Можно попробовать другую фирму, можно попробовать брокколи или цветную капусту, можно вообще на пару недель отложить. У дочки на первую ложку кабачка Гербер были щеки помидоры, потом прошло.
09.03.2019
Да ну, куда уже откладывать то,пол годика уже,у него интерес к еде давно уже,яблоко в ниблер сосет,очень нравится.Дак я так понимаю,вообще не давать кабачк больше?Сейчас вечер,щеки прошли .А давала в 12 утра кабачек.
09.03.2019
Прикорм по-японски Без ночных кормлений