Развитие в 8 мес
Физическое развитиеНедавно встретила девочку, мы рожали в один день, у неё дочка почти 8 мес как мы, сидит сама, ползает и стоит у опоры. А моя ползает назад на пузе руками толкается, сидит, но сама не садится, массаж делали, на фитболе каждый день занимаемся, учу ползать вперёд. Она лентяйка. На четвереньки сама становится и ту же на пузо плюхается и назад и бочком корячится по комнате, потом это ей быстро надоедает и она орет. Понимаю, что все индивидуально, но как то тревожно, что нет развития. В целом соображает хорошо. Успокойте меня 😂
Лучший ответ
Елена
Ползает по пластунски только) и встатет на четвереньки)
Поползли должны в норме до 11 мес) так что время ещё есть)))
А вперёд стимулируете ползти игрушкой интерксной)
Мой ради телефона пополз😄
11.03.2019
Ответить
Виолетта
Не загоняйтесь.детей вечно в рамки пытаются загнать какие-то.ребенок никому ничего не должен! Меня уже достали вопросом,почему мы в год ещё не ходим.ну не ходим и что тут такого?ползает,стоит и ходит у опоры и хорошо. Теперь придрались к тому,что на носочки становится.да все дети так изначально становятся,на пяточках тоже стоит.коросе,я уже тоже устала своего ребенка по другим детям мерять,поетому забейте,как и я)
13.03.2019
Ответить
Ирина
накачает еще мышцы. может ваш ребенок более пухлый, это тоже иногда играет роль.
12.03.2019
Ответить
Екатерина
Всё очень индивидуально. Мы с вами ровесники. Дочка буквально недели полторы назад села сама, через день поползла, а через 2 дня встала у опоры, но пока не уверенно, падает) Хотя до этого читала здесь посты "ровесников" и во всем мы отставали. Произошёл резкий скачок. А старшая дочка вообще не ползала, села в 7 ровно. Вот когда встала не помню. Все детки разные)))
11.03.2019
Ответить
Alyona
Нам 8, сама не сидит, не стоит. Ползает в основном на пузе очень быстро, стоит на четвереньках (недавно), иногда встает на колени, тоже недавно начала🤷♀️ массажистка сказала нам как-то, что девчонка у нас трусиха, осторожная, поэтому так долго всё...
Не думайте, что рано встать/сесть/пойти прям очень хорошо. Ребенок должен подготовиться и сам все это сделать, и мышцы должны окрепнуть)))) вот очень хорошо бы, чтоб ползанье на четвереньках не пропустить, бывает, что сразу встают.
11.03.2019
Ответить
Вера
Видимо ещё не пришло время, а я и не тороплю конечно ее, понятно, что когда то и пойдёт и сядет
11.03.2019
Ответить
Birds
Вот мне как то и тянет такой пост написать, а потом думаю, что не хочу читать, как у всех все уже вдоль опоры ходят, а моя на четвереньки в тавать не желает. Нам 7,5 мес. Ползти на животе может, но отказывается. Ну то есть проползает до нужного предмета см 10 и все. Если нужный предмет дальше лежит, то забивает на него. Никакие "стимулирования интересным" не работают. Если телефон рядом, то вывернется как угодно, но достанет!
Сидит боком неплохо, садится из полулежа. Подтягивается у опоры, но без в тавания на колени, прям вот держится на руках на бортике кроватки и все тут.
Развитие в порядке. Хотя малость переживаю конечно, учу на колени вставать, массаж, гимнастика, но без фанатизма.
11.03.2019
Ответить
Olga M
В 8 не садился сам, ползал большей частью на пузе, старался на четвереньках, но тяжело было. Вставал у опоры правда. И падал🙈🙈в 8,5 уже прекрасно ползал на четвереньках и садился сам, а также начал ходить у опоры😊
11.03.2019
Ответить
Belko
старшие с 6 месяцев ползали, в 7 стояли у опоры, в 8 сели.
а младшая вот сейчас только поползла, стоять еще не думает и сидеть тоже)
11.03.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.