Какие игрушки для развития...

Пирамидку музыкальную, мультикуб, книжки - картонки, потешки всякие рассказывайте
22.03.2019
чтобы ребенок начал говорить, с ним надо просто разговаривать лицом к лицу как правило. он повторяет часто и мимику и пытается слова перенять. чтобы не скучно было, можно взять буквально пару книг, с картинками, лучше из картона, так как дети любят все рвать. показываете, это машина, она красная, она умеет рычать р-р-р, би-би. это зайчик, он белый, он прыгает и тд. проявите фантазию. можете взять самые простые. без наворотов и дорогие тоже не надо книги.. еще пирамидку обычно все берут, кубики. я своих еще с года учу мозаику большую складывать. очень развивает мелкую моторику. к году начинает, к 1,5 году уже сам складывает, при условии, что каждый день собираете, как получится сначала. дети очень хорошо учатся. пускай и получаться ничего не будет, но ручки очень стимулирует. и смотрите за мозаикой, чтобы не съел)))
22.03.2019
Ничего не надо. Разговариваете, пойте ребёнку песни.
22.03.2019
У нас тоже мощный стимул к ползанью был кот, а сейчас если тапки увидит, то несется как торпеда )))) Книжки пока только грызем, читать не дает. Разговариваю с ней обо всем, люблю песни петь всякие, дочке нравится. Из звуковых игрушек мне очень нравится мобильный телефончик Азбукварик с потешками. Он легкий, небольшой, доча сама включает постоянно. Там потешек очень много. Я уже много запомнила ))))
22.03.2019
Для речи просто беседы веду(читать не даёт,отбирает книжки и ест) . Ещё телефон с потешками,но не помню где покупала. А для ползать да,все верно пишут,грязные ботинки,тапки, у нас ещё придворный коврик,ложка для обуви и провода...
22.03.2019
Для развития речи с человеком нужно беседовать, можно купить картонные книжки. Я читаю Чуковского, тк режим "что вижу, то пою" меня быстро утомляет. Если не по вашему запросу про ползанье и речь, а просто занять ребенка - то очень рекомендую вот такую ерундовину, дочь на нее залипает подолгу: https://www.mytoys.ru/product/7771983
22.03.2019
Для активного ползанья у вас уже все есть - ребенок, пол, тапки. Дети просто дурные до тапок
22.03.2019
Точно! Тапки + если дома кошка - то вообще можно ничего больше не покупать 😁
22.03.2019
Ага, и кошкины миски😂и грязные ботинки в коридоре 🤦
22.03.2019
плюсую, первым делом летит к миске с кормом, уже пару раз на себя тазик с водой вылил кошачий, пришлось спрятать. и корм кошачий самый вкусный оказался)))) потом ищет кота, но тот уже старый, чаще уже спит где повыше. любит еще плинтуса отколуповать на уголках, так и ползает от угла к углу, потом на двери залипает открыть-закрыть.
22.03.2019
Миска с водой да, оказывалась на полу, я уже приноровились все лишнее с пола убирать ( к проводам особенная любовь 😀), если Алиса ползет.
22.03.2019
у нас провода в плинтусах спрятаны.
22.03.2019
Да у нас тоже, имею ввиду провод, например, от зарядки для телефона.
22.03.2019
Да, точно! У меня дочь устраивает салют из кошачьего корма - развивает мелкую моторику ))
22.03.2019
Подарок новорожденному Пакет малыша при рождении. Украина.