Почему я должна все знать?!

Потому что ваш малыш нужен только вам)) Про всё, что мне нужно я узнаю сама. У педиатра нашего я даже и не спрашиваю, потому что не доверяю ей. Если что-то серьёзное вызываю платного, которому доверяю. Про то, как должен развиваться ребёнок, когда его садить, ставить на ножки читаю в инстаграм странички массажистов. Про прикорм также в инстаграме у консультантов. Но вот про грудное вскармливание и роды у нас в городе проводятся бесплатные лекции в роддоме для беременных, это очень радует. Даже бывают экскурсии в роддом) И также после родов всегда подходили и показывали как правильно прикладывать ребёнка)) Сейчас хорошо то, что информация доступна. Не то, что раньше, когда воспитывали нас, ничего не знали и совершали много ошибок!
25.03.2019
я не стеснялась задавать врачам глупые вопросы, никто как на идиотку не смотрел, отвечали, показывали. книги наоборот не читала, слушала врачей, тк мой ребенок индивидуален.
25.03.2019
У нас в поликлинике есть то ли кабинет здорового ребёнка... то ли как-то по-другому называется, не помню, если честно. Там покажут как делать правильно малышу гимнастику, как за ним ухаживать. Плюс все вопросы по уходу можно задать педиатру и он тоже поможет. Если вам ещё актуально, спросите у своего педиатра. В рд, правда, тоже все показывали.
24.03.2019
Интуитивно Вы верно понимаете проблему, а практически этому нас должны были учить в детстве: мамы, тёти - на примере младших братьев/сестёр или племянников. В общем, когда жили раньше большими семьями или вся родня недалеко друг от друга - тогда вот в постоянном контакте друг с другом девочки учились как и что делают с малышами. Было у кого спросить, попросить показать/научить/помочь... сейчас у нас есть видео и интернет. А как и чему учить уже решаем только мы сами...
23.03.2019
Вообще то своего ребенка чувствуешь. Я сразу после родов взяла к себе в постель. Так и кормила и спала с ребенком. Думаю сложного ничего не надо делать с ребенком. Сейчас одежки есть, пеленать не надо. Подгузники поменять, грудь сунуть и все. Потом потихоньку и купание и всякие моменты освоются.
22.03.2019
Ну на наших детей всем плевать, кроме нас самих. Подтому читайте книги Комаровского и БУТРИЯ, чтобы феронами не пичкали при оьычном орви и антибиотиками. А про грудь. У вас проблемы, зачем массаж? Мне один раз хватило сцедиться молокоотсосом, и все. Про прикорм также спокойно можно в интернете прочитать. Педиатры порой сами ничего не знают, и устаревшую информацию дают. И про првивики советую прочитать. Например, есть вакцина от ротавируса, у которой строгие сроки. А многие врачи про неё вообще не говорят
22.03.2019
Сейчас столько возможностей! Различные консультанты чуть ли по поводу в туалет (а может и такие уже есть), интернет, мобильный телефон,соц сети, всякие центры, платные врачи и Интернет. Пользуйтесь,но без фанатизма))
22.03.2019
А кто должен учить ВАС заботиться о ВАШЕМ ребенке? Чиатете и выбираете позицию, которая устроит вашего ребенка и вас. ГВ и совместный сон? или ИВ и четко своя кровать? - вам решать. Делать массаж каждый месяц или не делать вообще? Кутать и забить окна гвоздями или класть на пол, открыв балкон?Начинать прикорм с каши, овощей или вообще с кефира, а может с сока, как в совке? Вы родили человека и несете за него ответственность, вам и учиться, выбирать и решать, что лучше.Никто не вправе вас диктовать условия и чему-то учить. Даже такие вопросы как ГВнужно изучать самостоятельно, ибо также у каждого своя правда. И да, есть интернет с кучей видео, статей и сайтов. Все, что хочешь.
22.03.2019
Кто-нибудь))) всех же учат всему!! Учат считать, читать, писать, экономике, юриспруденции, литературе, психологии!! Даже вы приходите на новую работу, в теории вы все знаете, но на практике, вам говорят что у нас такие то законы и такие то правила на предприятии и вы учитесь и подстраиваетесь под них)) почему никто не учит быть мамой?
22.03.2019
Учат азам и дают базовые знания, а дальше вы уже учитесь применять их на практике (причем половина из изученного нафиг не нужна). Также и с ребенком, почитали, нашли свою позицию и живёте. Сейчас очень много точек зрения на разные вопросы и вы, глядя на своего, ребенка, решаете, что выбрать. На то вы и мама.
23.03.2019
Так и есть. А если с ребёнком будет что-то не так, то винить тоже будут вас😕 Не бойтесь. Дети вырастают и всё это забудется..
22.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудничок и телевизор Неспящий сын!)