Кризис 1 года!Как помочь ребенку пережить его и не сойти с ума самим?

А не может его как раз купание возбуждать, что просыпается ночью? Нам, конечно, далеко ещё до года, но когда занималась сном малышки, узнала, что консультанты по сну, наоборот, не рекомендуют купаться перед сном.
31.03.2019
Вот сегодня просто подмылись, посмотрим!я готова наверное на все,лишь бы поспать подряд часов 5-6 хотя бы,чего не было с 28 недель беременности((((
31.03.2019
Год..моему 8,5 и уже что не по его визг писки) мне страшно,что будет дальше
31.03.2019
Постою послушаю, у меня пока послушный, ну порой сердится если не по его что, но так в легкой форме, кулачки сжимает и рычит. Но это быстро проходит. Может все впереди? Спим мы кстати тоже очень плохо.
31.03.2019
У меня было два способа: не обращать внимание (уйти в другую комнату, категорично показывая, что нет - это нет) и, если начинал психовать и швырять все, то лёгкий шлепок по заднице, порой ещё и в угол. Нам почти 2 года, кризис медленно переходит из года в два года 😂 Теперь вместо показушные психов сын копирует мои способы из детства: убегает в другую комнату, залазиет под стол или кроватку и там начинает громко так, чтоб наверняка услышали, реветь (без слез, но краснея и потея сильно), если не обращать внимания, то затихает.. если позвать, то вновь начинает всхлипывать громко 😆 Потом прихожу, вытаскиваю его в игривой форме, он переключается на игру. Но забавно так) Ещё в год у ребенка такие капризы могут быть на зубы. Они все также режутся и не дают покоя, а сказать об этом он не может. У нас была щеточка-массажер десен. Вот как начинал психовать, я давала щеточку, он ее начинал грызть, успокаиваться и уходил играть.) Терпения вам) дети в этом возрасте из ангелов в маленьких обезьянок из мультика превращаются)
31.03.2019
Могу вам только посочувствовать, ибо у нас такая же фигня. Сегодня сын крутил ручки газовой плиты, я раз сто сказала ему, что нельзя, убирала руки, а он смотрит, ржёт и опять. Уносишь его в комнату - дикая истерика, руками ногами отпихивает. И обратно к плите. Из всех розеток все вытаскивает, а это же опасно! И ревет. Нас только улица спасает, там он мальчик паинька с сушкой в маленькой ручке)))
31.03.2019
Улица да,поэтому 2 раза в день выплываем с ним,а потом ещё мин 20 отмываемся😂😂😂.Вообще я такое поведение вижу впервые,3 недели дикого визга-это просто ужас!А сейчас статьи почитала,что это до 2 лет может быть((((
31.03.2019
Ну с другой стороны, это развитие личности)) прикиньте, недавно они были маленькими креветочками, а теперь у них уже своё мнение)))
31.03.2019
Повышение голоса на малыша Воплощение Джуниора из "Трудного ребенка" или тонкости воспитания: как не допустить вседозволенности