Поведение ребенка

У нас тоже самое у дочки 😁 не могут поделать игрушку, что то не получается, что то запрещаю, сразу на на спину и ногами стучит по полу, вся прыгает на спине можно сказать. Буквально час назад мужа спросила, вот подрастёт она, пойдём в магазин, а она там кинется на пол, что будешь делать? 😁 Но мне кажется это такой период, по другому пока выражать эмоции и хотения не умеет
24.04.2019
Ребёнок ещё не умеет говорить, и не может с вами обсудить свои чувства) ему хочется, а вы нельзя))) И вообще почему женщины часто так ревут? потому что сказать уже не чего, а желаемого добиться надо, ну или обидно очень)
24.04.2019
ну, сразу скажу, что это не на всю жизнь) это период, когда у ребенка развивается независимость физическая - теперь он может ползать, вставать и скоро ходить, причем, чаще всего, именно куда нельзя))) у него появляются желания отличные от маминых. У него появляются первые "негативные" эмоции, только инструментов выразить их культурно, так сказать, еще нет. Ну что делать - смириться, что это обычный период развития каждого ребенка. Где можно - избегать потенциальной ситуации, которая наверняка закончится криком, отвлекать, дается в руки - обнимать, не дается - рядом сесть, постоять, создать безопасную среду для выражения/выпуска энергии эмоций. И, не менее главное, отращивать дзен от тех, кто захочет непременно влезть с замечаниями а ля "ай какой плохой мальчик/девочка, так плакать нельзя!" на улице/ в магазине/ среди родственников
24.04.2019
Вы смотрите с позиции взрослого, а не малыша. Нормальное поведение. Пусть нельзя будет там, где действительно нельзя. Остальное терпеливо объясняем, жалеем, где-то отвлекаем, есть возможность - лучше вообще избежать повод для рыданий. Продолжаться может долго, вам главное научится правильно реагировать и не бояться ситуаций, что упадет в магазине и тп))
24.04.2019
Продолжаться это будет лет до 4-5, и чем дальше, тем круче. В вашем возрасте говорить нельзя и отвлекать - проще простого. И в памяти отложится, и плакать не будет.
24.04.2019
Обнимала жалела, но на уступки не шла. Объясняла все моменты когда ребенок был спокоен. Сразу начинала со слов "иди я тебя пожалею, но....то то и то то нельзя или не дам"
24.04.2019
Лет до 1,5 может так быть, говорят. Я объясняю почему нельзя, если сильно плачет обнимаю, говорю, что люблю, но песок нельзя есть, с песком надо играть, показываю как играть, он отвлекается. В этом возрасте их легко переключить, а вот в 3 года говорят реально треш 😁
24.04.2019
Воплощение Джуниора из "Трудного ребенка" или тонкости воспитания: как не допустить вседозволенности Истерика при поездке в машине.