Процесс прикорма.

Связывает? Господи ужас какой. Зачем такие истязания? Сажаем в стульчик, стоит всегда рядом с общим столом, пристегиваю, т.к. вертится конечно и вылетит запросто если посадить без ремней. На столик - поильник, тарелку, ложку и да, даже вилку)) Все пластик, безопасное абсолютно ну и следим, чтоб не ткнула себе в глаз например. Трагедии не будет, ору будет 100%. Ест отлично, точнее ковыряет либо суп, ложка в рот, две мимо, либо второе.. детские макарошки там.. с тефтельками на кусочки поломанными ну и тд. Да, больше мимо, но старается) повторяет за нами. Тарелка без подогрева, chicco easy fedding. Если суп, к ней есть warmy plate, тогда есть шанс что когда доест, то это будет не холодным) температуру поддерживает.
30.07.2019
Комментарий удален
30.07.2019
А сколько Вашему? Нам до такого ещё далеко. Тарелки обязательно переворачиваются, и ними махают на все 360', а ложкой ковырять в тарелке для нас тоже ещё фантастика. Поэтому чаще проще с руки покормить. Суп начала есть только на прошлой неделе, совсем чуть-чуть жевательный процесс пошёл наконец-то.
30.07.2019
Как я вас понимаю 🤦‍♀️. Тоже тяжело идёт прикорм ((
17.07.2019
Ох, у нас ещё понос уже пять дней. И порошек , что вчера выписали пока не помогает, хотя говорили, что сильный и может наоборот запоры вызывать... Сегодня буду усиленно разбавленную рисовую кашу давать. Это единственное, что дочь более менее нормально ест.
17.07.2019
Бедняжка ☹️
18.07.2019
Я до сих пор в шезлонге, стульчик едет из европы.. То есть без столика кормлю. Если на руках за столом, то лезет в тарелку руками активно...это нормально, но разрешаю отдельно, когда его своим угощаю, а не его пюре раскидывать)) Конечно бывает, что руки в рот тянет или машет ими, тогда просто держу. Я считаю, обязательно надо давать из своей тарелки еду. Даже без зубов...ну и что? Помусолит и выплюнет) не надо бояться, мне кажется. Мой ещё ни разу не подавился (ттт), засовывает в рот, мусолит, жует (у нас вот 7й вылез), потом руками вынимает остатки. Единственно , хлеб крошащийся зря дала.... Крошки не мог выплюнуть, плакал(( Может у вас Нора по-другому хочет прикармливаться, именно из общей тарелки, а не стандартно (готовить ей пюре). Или может с мясом ей овощи понравятся? Надо пробовать по-разному, интересно же))
26.06.2019
Да, Нора тоже огурчики ест, я только тоненько режу, она раскусывает деснами, а кусочки языком выталкивает. Будем кушать по-тихоньку...
27.06.2019
Стул с полулежачей позицией, пристегнуть ремнями и выдать новые игрушки или интересные предметы. Я уже все в доме попередавала, фантазия заканчивается. Старьё сразу распознает, выбрасывает и рот на замок.
26.06.2019
У нас обычный стул. А полулежачее положение совсем не любит, в коляске так пытается встать, сесть в смысле. Я наоборот стараюсь чтобы её внимание к тарелке возвращалось, не отвлекаю.
27.06.2019
Ира, вот посмотри, моя любимая бллгерша по прикорму как раз сейчас пост настрочила про кусочки)) может пригодится https://www.instagram.com/p/BzLVxFiH-aX/?igshid=uth7jq76ryr4
26.06.2019
Спасибо, Настя!💕 Посмотрю
27.06.2019
Вы со своей тарелкой тоже на полу едите? Если за столом, то сажайте ребенка за стол и кормите из своей тарелки. Не хочет - выпускайте ползать. Всего и делов. И дети нормально жуют без зубов, давайте мягкую пищу.
26.06.2019
Моя тарелка на столе стоит, а я сижу на полу, рядом с дочерью. Она у нас ещё не ползает.
26.06.2019
Так пусть тарелка и стоит на столе. Раз дочь не ползает, значит, наверное, и не встает еще, не дотянется до тарелки? Я лично не из тех мам, которые будут терпеть треш с лазаньем в тарелку, а потом облапыванием меня. Хоть оборись.
26.06.2019
А я не выношу эти истерики. Мне лучше пусть в каше ковыряется, чем слушать ор...
27.06.2019
Каждому свое) Я истерики тоже терпеть не могу, но от меня ими ничего не добьешься. Только злую маму получишь)
27.06.2019
Ну, зло они в таком возрасте не понимают, смысла злиться нет, только свои нервы портить...
27.06.2019
Я же не нарочно злюсь. Просто, когда ребенок орет, меня это бесит, и мне меньше всего хочется делать так, как ребенок хотел) Вопли со мной не прокатывают.
27.06.2019
Это Вы наверное капризы имеете ввиду. Нам до них ещё далеко, мы пока маленькие.
27.06.2019
Я все имею в виду. Если ребенок орет, при этом он явно в порядке - здоров, не ушибся и т. п., а просто не хочет сидеть в стульчике или хочет есть, облапывая грязными руками маму - нет, мы так не делаем, можешь поорать, но мы едим за столом и в стульчике, либо ползаем и играем на полу. Дети нормально усваивают правила, если мама твердо на них настаивает.
27.06.2019
Мой прикорм сначала хорошо ел, а потом пошли зубы и он отказался. Сейчас рот ни за что не открывает, даже не плачет, так как для этого рот нужно открыть. В итоге я подзабила на прикорм, когда ем даю своей еды: макаронину, огурчик, клубничку, банан, мясо. Единственное, что сейчас ест хорошо - это каша на ночь из бутылочки, каша коробочная молочная с фруктами. Это, конечно, не очень полезно, но пусть хоть это ест. А в общем никуда он не денется, будет есть нормальную еду, ГВ - это же не навсегда.
26.06.2019
Я пока мясо боюсь давать. Обычно беру грудинку куриную, а её ребёнку пережевать тяжело...
26.06.2019
мне тебе нечего подсказать, к сожалению( мой в вашем возрасте ел неплохо в стуле. да, крутился, отвлекался, но всю порцию съедал. сейчас иногда психует, но в целом тоже терпимо. может вам попробовать какую-то игрушку на присоске, чтобы отвлекалась? есть специальные как раз для стульчиков. вообще да, наличие зубов не влияет))) есть знакомые, у которых беззубый мясо вполне себе нормально жевал) они ж по сути именно пережевывают деснами, давят. жевать нормально будут только с молярами.
26.06.2019
Я заказала для стола что-то вроде подносика разделенного на тарелочки. Он типа со стола не падает, думаю проще будет. Тарелок с присосками не нашла, к сожалению, то, что было - с плохими отзывами. Спасибо, Ириш!🌺
26.06.2019
Нет, я имела ввиду именно именно игрушку, чтоб отвлекалась. Что-то типа такого
26.06.2019
А, не, если играть начнёт, никакой еды не будет.
27.06.2019
Связывает 😥 жесть Ира, я на руках кормлю или в стуле. Но одинаково лезет руками и потом как свинтус. Читала что это очень хорошо, ребёнок должен не только вкус еды изучать, но и структуру и тактильные ощущения. Поэтому я кормлю сына в одном подгуз, чтобы мыть легче было)) На счёт кусочков. Я уже даю кусочки. Банан, морковь варёную, цветную капусту... В общем мягкое. Так же читала, что лучше всего ребёнка знакомить с кусочками в период с 7 до 9 месяцев. Клим уже научился брать пальчиками и класть в рот. Единственное кусочки должны быть размером с ноготь ребёнка, и настолько мягкими, чтобы раздавить легко можно двумя пальцами.
26.06.2019
В смысле на полу?? Кормите ребенка на полу?
26.06.2019
А чему Вы удивляетесь? Мы в Японии. Сидеть есть и спать на полу - японская культура.
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ест камушки на площадке Нужна ли смесь?