11 часов самолёт и ребёнок 😆

Летали, когда сыну было 5,5 месяцев, на месяц, на Пхукет. С двумя пересадками: в Москве и Бангкоке и туда, и обратно.Летели аэрофлотом до Бангкока, от Бангкока ЭйрАзия. Международные линии у Аэрофлота на 5. Заранее заказывала люльку для младенца. Это обеспечило нам размещение в первом ряду с широким местом для ног. Это бесплатная опция. Хотя в люльке он не сидел. На руках почти все время находился. Очень удобно, что был на ГВ, на тот момент почти ничего больше и не ели толком, так баловались только. Вперед проще прошел перелет, так как большая часть полета пришлась на ночное время, и сын просто спал. Обратно улетали рано утром и в СПб были поздно вечером. Это оказалось сложнее,поскандалил пару раз. Он у нас неспокойный младенец, все время требовал смены дейтельности, на месте не сидел и не лежал- носить все время, что-то показывать рассказывать и т.п Но в целом, перелет прошел комфортнее, чем я думала. На рукаве Бангкок -Москва очень много было детей, всех возрастов. Периодически кто-то "скандалил" все время. Одна мамочка африканской наружности, француженка, летела с 3(!!!) практически погодками- паралелльно с нами сидели, во она одна с ними конечно выдохлась под конец))) С нами летали наши друзья, но они китайцами через Пекин летели, их сыну тогда был год как-раз, он очень спокойный ребенок- так вообще прекрасно прошел перелет. А в самом Тае было замечательно)) Жару ребенок прекрасно переносил. Через неделю из моря отказывался вылезать. Мы брали машину, на байке с совсем малышом страшновато. Полно соотечественников с детьми повстречали. Азиаты обожают маленьких детей- гарантировано будете в центре внимания)) По поводу, еды- рекомендую брать с собой по-максимуму- каши и баночки. Там у них какие-то специфические вкусы и очень маленький выбор. Главное- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ РОДИТЕЛЕЙ!)) И все пройдет великолепно!
05.08.2019
Огого спасибо за такой подробный ответ 😊 Настрой залог успеха
05.08.2019
Летали в Тай, когда двойняшкам было по 10 месяцев. Перелёт туда был ночной. Прошёл отлично. Дети спали всю ночь. Да и вообще всю дорогу до отеля вели себя просто отлично. Я уже под конец дороги плакать хотела, а они такие умнички. Мы тогда ещё на баночном питании были,на смеси, каши из коробок, творожки и пюрешки. Вот их и ели. Еды конечно получился целый чемодан. Памперс меняла на кресле. Брала одноразовые пелёнки, чтобы если что, выбросить. В самолёт можно проносить термос с водой для смеси. Бортпроводники налили ещё кипятка, перед посадкой. Оттуда летели днём, на неудобных местах, уже потяжелее перелёт прошёл, но не страшно. Дети не плакали. Но т к у нас ещё старший сын, то рядом никто чужой не сидел. Все свои. Мы с мужем за отдых руками и ногами. Поэтому не боимся перелётов. Кстати после Тая дети очень долго не болели.
02.08.2019
О, едем лечить стрептодермию на ушках, правда в Турции морским воздухом. В Минске в бассейне мочить пока запретили. И сын младший перед яслями, надеюсь, наберется иммунитета за 10 дн.
03.08.2019
К сожалению 10 дней это конечно мало. Но все равно пойдут на пользу. Иммунолог и пульмонолог нам говорят не менее 3 недель нужно на море находиться.
03.08.2019
Летели 6 часов, днем, в 10 мес.ребенку. На взлет /посадку проспал, хотя нас все пугали что детки очень нервничают и плачут всегда. В самолете дали люльку (я заранее побеспокоилась и забронировала, к тому же к люльке "прилагается" место в первом ряду эконома - она там крепится к стеночке перед вами). Половину пути деть проспал. Люлька правда маленькая нам была,но ничего, мы в ней вобщем то всю дорогу просидели/проспали. Ели баночную еду. Вот подгуз переодевали - это да...экстрим. неудобно ужасно, плакал, т.к. испугался даже - зачем раздевают в таком непонятном месте. Переодевать пришлось на сиденьях, в туалете столик для переодевания совершенно маленький, мы не влезли. В целом нормально полет прошел- мы с мужем по очереди с ребенком были. Думаю что однозначно от вашего настроя зависит + самочувствие ребенка.
02.08.2019
Так далеко я не рискнула лететь, летали в июле в Испанию (4 часа) маленькой 5 месяцев старшему 2,5 года. У нас самое проблемное было взлёт у маленькой и у старшего посадка. Но у него больше из-за того что ему надоело однообразие. При взлёте и посадке давали пить обоим.
02.08.2019
Из моего опыта полётов с детьми: 1) взлёт/посадка проблемное время - болят ушки, иногда просят держать ребёнка определенным образом а не так, как Вам удобно. От боли в ушах помогает что-то сосать - соска/гв/смесь/вода/конфетами палочке. Соответственно я всегда летаю в «кормительной» одежде (если надо то покормлю грудью на людях и в обычной одежде, но в кормительной мне уютней) 2) моих детей легче уложить спать в самолете, поэтому длительные полеты у нас только ночью, но это зависит от конкретного ребёнка 3) я беру места у окна, чтоб если деть спит - никто его не разбудил 4) если ребёнок постарше - беру таблет/телефон с любимыми мультиками, и покупаю несколько новых игрушек на каждый перелёт (игрушки ерундовые, главное чтоб новые или хорошо забытые старые). Игрушки достаю по одной, в проблемные моменты 5) печеньки и т.д. тоже выдавать, когда надо отвлечь 6) если ребёнок ходит - хорошенько побегать с ним перед посадкой в самолёт.
02.08.2019
Я летала, когда ребёнку было 10 месяцев и обратно - чуть больше года. Из Владивостока в Москву и обратно. 8 часов перелёт. Туда очень хорошо летели. Место было в самом первом ряду (заранее, через интернет регистрировались на самолёт, выбирали места). Выдали люльку, в которой малыш и проспал эвсю дорогу. Единственное что, нужно было ребёнка брать на руки во время турбулентности и пристёгивать к себе. Обратно летели в середине салона. Было тесно, не удобно, на взлёте малыш орал. Всё время был на руках. Спасло только то, что перелёт был ночной, ну и грудное вскармливание.
02.08.2019
Если сильно не париться - то ребёнку будет в кайф, он исходит/исползает весь самолёт, временами отдыхая у вас на руках. Наобщается со всеми пассажирами ))
02.08.2019
Андрей, ползать не лучшая идея! Советую почитать откровения бортпроводников. Вы думаете салоны в самолётах убирают тщательно и чисто?! Я вас разочарую. Уборка проходит абы как, чисто для проформы, особенно если самолёт после длительного перелёта, а через пару-тройку часов борт ждёт очередной вылет.
02.08.2019
Любите отдыхи-любите на здоровье,детей-то зачем измучивать перелетами
02.08.2019
Ребёнку в год фиолетово, в самолете он или в палатке. Тут больше вопрос, как родители его развлекать/кормить/одевать будут все это время.
02.08.2019
Считаю неправильным
02.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск.море.песок.отчет)))МНОГО ФОТО!!! Дальняя дорога