Быт с ребенком на отдыхе

Мыться можно так - мама помылась в душе, потом папа ей дал ребенка и вместе еще раз помылись - мы так на даче делали. А в отпуск планируем бассейн маленький надувной! И зонт конечно. Бассейн и на море купаться и в ванне можно наливать. Еду банки и каши в коробках чтобы не париться с собой,посуду в ванне можно помыть.
31.07.2019
1. а как вы дома подмываете? я всегда под краном на весу - в ванночке ребенок в своих какашках и будет плескаться 2. ох, я с детьми только аппартаменты с миникухней выбираю. Но раз у вас спонтанно - ну хранить на столе/тумбе, мыть в раковине в ванной комнате - тут без вариантов 3. Ходить рано утром и вечером. если ребенок сидит на месте- зонт. В любом случае купальный костюм с УФ-защитой и панама широкая или которая шею прикрывает
31.07.2019
Мыть в душе. Ребёнок же стоит уже. Кормить будем в ресторане отеля, как и себя. Едем во все включено с детским столом. Плюс с собой берем мультиварку маленькую и купим баночную еду, если что. Из посуды нам нужна только ложка, поильник и бутылка. Опять же, у отеля свой пляж с зонтиками, но ещё берем палатку с собой
31.07.2019
Видела фото где маленький надувной бассейн ставят в поддон душевой кабины, и можно нужный объем воды набрать, и гигиеничнее.
30.07.2019
Иногда в душевых кабинах бывают затычки. Я так купала ребенка (давно). Если нормальный душ, тоже можно, под душем хорошо получается. Насчет еды. Мы сейчас в поездку берем детскую пароварку (едем на поезде). Если у вас есть мультиварка, возьмите. Я всегда с собой брала. Очень удобно. В раковине мыть посуду, конечно. Вы же на машине едете, можете многое взять.
30.07.2019
1. Зачем ванночка? В раковине подмывать. В ванне или душевой кабине мыть. Посадили и поливайте) 2. В кафе) Если в номере едите, конечно, можно в ванной помыть. 3. Если на пляже нет зонтиков, то стоит взять свой или купить на месте. Ходить как можно раньше утром и ближе к вечеру.
30.07.2019
Мы сейчас на отдыхе. Ребенку 11 месяцев, ходит и стоит с поддержкой за руку. В первый день съездила на рынок купила таз за 300 р чтоб купать в номере. Мыло детское и соду. Помыла и все мою ребенка каждый день вечером. Сидит на коленках играет с игрушками. Или ровно сидит на попе. Таз большой. Его здесь же и оставлю. По еде. Мы едим из баночек. Посуда своя тарелка ложки, кружки поилиньк. После еды помыла и в пакетик убрала и в тумбочку, которую помыла а первый день. Мы не на море, но солнце достаточно, саду кремом 50, ходим в тени под деревьями, иногда по солнцу.
30.07.2019
Если не секрет, где отдыхаете? Нам тоже 11, всю голову сломала, куда ехать.
30.07.2019
Мы в Кисловодске . Но здесь на любителя. Минус нет песочниц, с мой бы с удовольствием в них сидел. И много дорог в горку в парке, приходиться катить коляску. А так мне нравиться, воздух и я ванны, источники и на массаж хожу.
30.07.2019
кстати многие берут палатки на пляж, с маленьким ребенком удобно, тк он там лежит и песок/камни не загребает
30.07.2019
1. Папа держит, вы душем моете. Именно так мы купаем малыша, когда к бабушке приезжаем. 2. Про кормить, изначально выбирать надо не отель, а квартиру с кухней. Теперь только просить в кафешках, чтобы что-то диетическое приготовили и перемололи в блендере. Как вариант, брать с собой маленькую кастрюльку, кипятильник и погружной блендер. Детскую посуду храните, где угодно, вытирайте насухо, выделите для этого специальный пластиковый контейнер или пакет. 3. На пляж рано утром или вечером. Зонт или тент могут не спасти положение, если малыш активный. Что поделаешь отдых с малышами вносит свои коррективы в планы.
30.07.2019
купание 2 вар - можно под душем, либо взять с собой маленький надувной бассейн. На пляж мы с собой брали зонт и лежаки, в магазинах продаются. По питанию не знаю - мы всегда апартаменты берем с кухней или номер с мини-кухней. Но наверно можно посуду и в раковине помыть в ванной, смотря сколько ребенку и чем кормите
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перелёт с 7ми месячным крохой Опрос