Зубы и нурофен

У нас на зубы и слюни, и плач такой прям жалобный. А вообще я не из тех мам, кто будет корить себя за дачу ребенку нурофену и выискивать на форумах миллион причин, чтобы не дать его. Если я вижу что ночью мой ребенок часами без конца плачет и просыпается, и при этом - ребенок накормлен, сухой, не перегулял днем, не может нормально спать не только в своей кроватке, а и у меня под боком, в комнате нормальная влажность и температура (т.е. отсекаю причины - голодная, жарко/холодно, нос не дышит, хочу к маме, перевозбудилась), нет прочих симптомов (со стороны жкт), я предположу зубы и дам нурофен. Это вполне безопасный препарат, если прочесть инструкцию то видно, что для передоза там чуть ли не бутылку осушить надо. Если после нурофена она в течении 20 мин. успокаивается, значит точно зубы.
15.11.2019
А вы давали нурофен при нормальной температуре? И нормально, сильно не падала темп, до 35 там, например? Это наверное мой стереотип, что при норм темп нельзя, хотя сами-то пьём нурофен просто при болях, при норм темп:))) У нас вот пятый зуб выдал нам, темп до 38,3. Я давала нурофен каждые 6 часов, три или четыре раза, так как темп высокая была, и падала не сильно, кстати. Но дочка засыпала после нурофена почти сразу. И ещё мазала обезболивающей мазью десна.
14.11.2019
Да,при нормальной.Не падала.Вы правильно заметили,у нас же не падает
15.11.2019
Хороший вопрос, тоже интересует.. И как понять, помог ли нурофен? Например, я дала, он на несколько минут затих (мне кажется просто смакует необычный вкус лекарства), а потом обратно возвращается плач. Значит не помог? Значит причина не в зубах? ((
14.11.2019
Если минут через 20-30 затих,значит помог.Лекарство ведь не мгновенно действует
14.11.2019
У меня тоже когда зубы лезли, дочка когда видела тюбик с Лидентом, заметно радовалась, десны подставляла. Ну еще грызунок пыталась грызть. Мне кажется, зубы видно, когда беспокоют. Вы чем-то обезболиваете десны?
14.11.2019
Холисалом
14.11.2019
Если мажу десны мазью охлаждающей и ребенок успокаивается, то зубы
14.11.2019
Моему ребенку сложно давать сиропы, поэтому нурофен сразу отпал при прорезывании. Купила как врач посоветовал Лидент Гель, он хорошо и боль снимает и ребенок переносит его хорошо. И ко всему с ним десны не такие воспаленные становятся.
14.11.2019
Спасибо,посмотрю
14.11.2019
Мне кажется после нескольких таких "выходов" зубов, вы научитесь определять когда ребенок именно на зубы беспокоится. Я не противник обезболивающих, у дочи некоторые зубы лезли терпимо и я ее просто всю ночь на руках носила, а на некоторые она орала просто уши закладывало, мне своего ребенка жаль было.
14.11.2019
Когда лезут зубы, ребёнок кричит каждые минут 30 ночью, если вода, соска и поесть не помогает, то часам к 12 даю нурофен, если зубы-через час засыпает, соответственно потом даю нурофен на ночь каждый раз до тех пор, пока не прорежется.
14.11.2019
Я даю Панадол (может, и Нурофен попробую). Дня три или четыре на ночь давала, когда вижу, что у ребёнка совсем нестандартное для неё поведение/специфический такой вид плача-нытья. Не вижу в этом ничего плохого, свою головную боль сильную и непроходящую тоже снимаю таблетками.
14.11.2019
Ну и видно зубы уже в десне, со дня на день прорвутся, ребёнок с усилием всё кусает, слюни до колен, чешет десну
14.11.2019
Даю нурофен редко в сиропе. Если прям уж совсем орёт и ничего не помогает (соска, на руках погулять, погладить и т.п). В основном на ночь. Не вижу в нем ничего плохого. Когда дикая боль от зуба, то что же терпеть что ли?
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режутся зубы, или....? Мы официально зубастики