Ночной сон и кормления

Ой, чувствую, что скоро так же писать буду ) Сил тебе, Санёк! Смесь бы не добавляла на твоём месте. Я с 4-х месяцев докармливаю гипоаллергенной, т.к. прикорм сейчас рекомендуют только с 6 месяцев, а моего молока к этому времени уже не хватает. Остаётся только ждать, когда твой Сыночек перестанет так срыгивать во время кормления лёжа или перейдёт на одно ночное кормление. Хорошо, если днём есть возможность прилечь.
07.12.2019
Конечно, потерпим))) А как поняла, что молока не хватает? И почему гипоалергенной? И главный вопрос-как ты тааам????))))
07.12.2019
На первых двух проэкспериментировала, к третьему поняла, что прикорм в 4 месяца рано, а моего молока не хватает: вес перестают набирать, да и голодными выглядят ) Ребёнок, когда сытый, он спокойный и довольный, а когда нет - плаксивый и нервный. Если что-то другое не беспокоит. У меня все склонны к аллергии, поэтому смесь даю гипо. Я вчера от госпитализации отказалась ( гиня переживает за КТГ ( говорит, что СБ нормальное, а остальные показатели низкие ( я и сама переживаю, но не на кого семейство надолго оставить ( конец учебного года, у старшего по рус и мат спорные ситуации ( со средним тоже сидеть много надо ( младшего из сада некому забирать ( Да и не справляется с ними со всеми никто, кроме меня. Уроки, готовка и гулянка всё время отнимают, надо в РД дособираться и на НГ-утренники детям всё приготовить. В пн на УЗИ, если что-то будет не так, придётся ложиться. Ну или на следующем приёме гиня снова будет настаивать на своём.
07.12.2019
Я с первым прям торопилась прикорм, при чем все хотела попробовать, думая, что это надо ему все🤦В 3,5 начала с пюрешек. Отпишись, как УЗИ пройдешь
07.12.2019
У нас бабушка торопилась накормить Старшего ) Он тоже рано на прикорм перешёл ) А мне, наоборот, нравится до 6 мес. на груди и смеси, для меня это удобнее. Ок, напишу после УЗИ. Как упекут меня в РД 🙀
07.12.2019
Не знаю как будет с третьим) Когда ему прикорм начну. 👌Жду
07.12.2019
Привет! Срыгивания достали, муки какие то. Наверное много молока выпивает, так как реки текут из-за рта, иногда на пол, лужи огромные=) стул очень часто, во время каждого кормления, жуть, подгузников уходят тонны, так как сикает мне кажется он вообще постоянно.... Днём стараюсь 2 часа держать, иногда 1,5,но он за 10 мин наедается, ещё и кашляет, может поток большой, по спине стукаю легонько, не знаю, что ещё с ним делать 😂 А поза кормления как у тебя, самая дурацкая, сидя, потому что меньше срыгивает....спига болит, лишь бы горб не вырос, шея тоже болит, вообщем приятного мало. В полгода прекращу гв! Жду марта!!! =)))
07.12.2019
Оооооооо! Один в один все!!! Ты как-будто моего описала😂
07.12.2019
Привет, каждые 3 часа днём и ночью, хотя..ночью бывает и 4 часа перерыв меж кормлениями, это в основном с 21 до 01 часу... по поводу выматывания ночью...ну сцени бутылку молока на ночь, ночью кинь в горячу воду 5 минут и готово. Выходит быстрее чем с сиськой сидеть ждать...
06.12.2019
Слушай, а надо попробовать! А его в холодильнике хранить? Все уже позабывала я, помню сцеживала старшему, но редко. Он на смешанном то был. Да он ж ещё как Ванька-встанька иногда, и не уснет сразу. Хочет на руках спать. Сегодня так и досыпали с ним. Ты сцеживаешься?
06.12.2019
да конечно...я так и живу, когда как получается иногда мало молока иногда на два кормления накоплю на ночь. я так сидя бы с ума сошла, потом он отсасывает мало скорее всего, потому что через час требует снова, а так железно 3 часа 100-120 мл. хватает. молокососом сццеживайц с другой груди пока он одну вечером сосёт и в чистой бутылочке с крышкой в холодильник. можно замораживать на экстренные случаи. например если уйти куда то а смеси нет.
06.12.2019
Ясно👍Попробуем
06.12.2019
Когда нормализуется, то пробуйте укладывать раньше, до девяти. Мы тоже по началу так засыпали, но потом, когда я поняла, что скоро полезут зубы и будет возможно регресс, то быстро перестроила на раннее укладывание, чтобы ребенок мог максимально спать ночью.
06.12.2019
Если грудь всю полностью выпивает, то должен наедаться. Если нет, попробуйте щипать за щёчки, чтобы наелся. Вырабатывайте у ребенка привычку ночью кушать меньше. В вашем возрасте ночью должно быть 1-2 кормления. Просыпаться он может и не от голода, а от того, что животик мучает, воздух газы срыгивания. А вы его опять кормить. Да, без этого уже не уснуть, но тут можно попробовать соску. Выкладывайте чаще на животик перед кормлением и прижимайте ножки к животику в согнутом положении, для лучшего отхождения газов. Потихоньку увеличивайте перерыв между кормлениями и срыгивания должны стать меньше, но они все равно останутся. Фонтанчиком это не очень хорошо. Ночью старайтесь по началу тянуть время, как только можно, пусть проснется, ничего страшного, но ребенок должен понять и привыкнуть к тому, что ночью все спят. Со временем привыкнет, нужно помучаться конечно.
06.12.2019
Спасибо за советы. Да, буду увеличивать время между постепенно. А соску не берёт ни в какую(
06.12.2019
Конечно не берет, сися лучше! 😁 А какая соска у вас?
06.12.2019
Ромашка и подобная ей, но поменьше. Старшие на ура такие брали. А "навороченные"нет. Вот думаю ему такую какую-нибудь попробовать...
06.12.2019
Может просто не привык... На сколько показывает опыт, то многие детки других и не воспринимают. Пробуйте давать дальше, может со временем привыкнет!
06.12.2019
Может) Но прям выплевывает далеко😀
06.12.2019
Моя тоже швыряет, когда она ей просто не нужна! 🤪 Жуёт только, когда нужно успокоиться и уснуть. А сейчас, когда зубы режутся. Будет кстати, если у вас тоже приучится малыш, это лучше чем пальцы во рту 😏
06.12.2019
Надо бы приучить, конечно. Иногда видно, что хочет просто пососать, успокоиться, а в итоге получается кормление)
06.12.2019
Я, конечно, дико извиняюсь, но грудной ребенок никому и ничего не должен, особенно которому всего 2 месяца. Где прописаны эти правила, что в таком возрасте деть должен ночью кушать 1-2 раза? Каждый ребенок индивидуален. У меня ни один деть в таком возрасте не следовал этим правилам. Раза 3 за ночь просыпались поесть. И маленькая сейчас так же.
06.12.2019
Ночь и раннее утро это разные вещи. И это не правила, а нормы, которые прописаны, как рекомендации к правильной организации ребёнка. Если у вас не так, то не значит, что это возможно у других.
06.12.2019
Я не говорю, что это не возможно. Но, как показывает практика, это большая редкость в данном возрасте
06.12.2019
Никто же не говорит о том, чтобы ребенок сразу взял и уснул на 4-5 часов. К этому нужно приучать, как и ко всему. Ему же от этого будет только польза, больше безпрерывного сна и отдых для желудка.
06.12.2019
На мой взгляд, промежутки между кормлениями должны быть 3-4 часа Кончено вы не успеваете уснуть после кормления и остальных мероприятий. Может ребенок не наедается ... заморил червячка и уснул.... может стоит разбудить и докормить как следует? Лучше конечно с педиатром поговорить...
06.12.2019
Да, тоже так думаю.
06.12.2019
Мы просыпаемся часа в 2,потом в 4 и потом в 6,но нам почти месяц.Кормлю сидя,иначе даже не пробовала, столбик нас тоже начал будить в последнее время( Спать тоже хочется 🤣🤣🤣
06.12.2019
Точно так же было в месяц)
06.12.2019
Молоко не может быть не сытным, почитайте немного на эту тему. Мой в таком возрасте просто висел на груди днем и ночью. Да, смесь может изрядно расстроить животик да и зачем она нужна не понятно. Я папу раз из ложки давала своему смесь от срыгивания, так он этой смесью всегда и срыгивал фантаном)
06.12.2019
Пользуетесь ли Вы ночником? Мой ребёнок перестал спать