Ребенку не нравится дедушка (((

Да конечно пройдет) Моя тоже моего деда боялась, особенно его очков. Сейчас приезжаем и сразу к нему бежит. Перестала бояться где т к 1,6.
22.01.2020
А нам не нравится единственная бабушка 😭 мне так то пофиг, вырастет, привыкнет, но мне не удобно если куда то уйти, то ребёнка оставить могу только с папой
21.01.2020
Так же было, только видит сразу в рёв, прошло. Делали так. Он просто находился рядом, без акцента на себя, плпривыкла дочь и перестала бояться)
20.01.2020
У нас так с бабушкой было. Не волнуйтесь, перерастёт. Ребёнку может голос или запах не нравится. Может обстановка, кто ж поймёт ребёнка. У меня свекровь тоже очень расстраивалась. У нас месяцев с 9 истерики прекратились. Вот тоже на всех нормально реагировал (чужие/родные без разницы), а на неё истерика. Так что всё пройдёт, не переживайте и дедушку успокойте))
20.01.2020
С дедушкой могут быть какие-то ассоциации. Может мужчина похожий напугал или что-то такое. У меня дочка терпеть не могла врачей. А доктора наши были все как под копирку полноватые женщины в очках в возрасте лет 50-60. В итоге дочка стала орать на всех женщин такой внешности, а сами понимаете, образ крайне распространенный. Но может причины у вас вообще никакой нет. Ну вот просто такая реакция на деда. Пройдет
20.01.2020
Конечно, пройдет. У меня дочка вообще мало кого принимала. Да и сейчас тоже, но спасибо уже хоть не орет. У нее были дикие истерики на моего старшего племянника. Не знаю, с чем связано, но она начинала орать, стоило ему только переступить порог. Продолжалось это долго, а потом как-то резко прошло. Сейчас же надо видеть, какими влюбленными глазами она на него смотрит. Когда встречаемся, не отходит от него ни на шаг, готова часами с ним играть, гулять и что угодно.
20.01.2020
Спасибо!! А в каком возрасте она полюбила племянника?
20.01.2020
Не помню. Года в три. Истерика была примерно с года до двух, с двух до трех просто настороженное отношение, но могла уже пообщаться, поиграть. А потом прям любофф
20.01.2020
Да ладно вам. Ну чему тут расстраиваться, тем более жалеть дедушку. Подрастёт и перестанет бояться
20.01.2020
У нас когда долго деда с бабой не видит, тоже на деду губы дует, а на бабу нет) когда месяц не видел вообще заплакал, сейчас чаще видит - по-лучше стало. Не знаю.. может из-за усов густых)) но дедушка тоже расстраивается, это их первый внук.
20.01.2020
У меня дочь одного дедушку прям боялась (папу мужа). Правда, виделись они редко, но тем не менее, бабушку (маму мужа) она тоже видела редко, но не боялась. Не боялась брата мужа и его жену. Вот только дедушку. Прошло, если честно, после 2 лет. Даже в полтора года когда приезжали, если дедушка этот был в комнате, дочь туда не заходила. Если и он, и мы с мужем в одной комнате, опрометью пробегала мимо деда к нам. Сыну 6 месяцев, пока ездили один раз и тоже пару мужа боится. Уж не знаю, что это и как. А ещё дочь в 4-5 месяцев боялась одну мамину подругу. Я лето у родителей в городе проводила и вот к маме иногда заходили подруги в гости. На двух подруг дочь реагировала спокойно, даже они ее на руки взять могли, а одну как увидит, так у дочки сразу истерика. И каждый раз так было (она раза 3-4 заходила). Может у детей ассоциации какие, не знаю уж.
19.01.2020
Ребёнку может какой-то элемент внешности Пугать Мои первые воспоминания датируются временем, когда мне было 1,5!! Только представь! И вот я плакала тогда, когда дедушка серы брал на руки. А пугали меня его глубокие морщины Племянница боялась седых женщин :)
19.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перелеты)))) Самолёты)))) Аэропорты))) Плачет, если кладу дочь в чужом помещении