Капризный ребенок

Лучший ответ

Нормальный ребенок у вас. Даже много сам лежит, молодец )) Моему год уже, до сих пор на руках 95% времени, с рождения нытик.
25.01.2020
Здравствуйте, как у вас сейчас дела? Когда прошла капризность, в чем была причина? У меня сейчас абсолютно тоже самое
18.05.2022
Слинг в помощь. Иначе с ума сойти можно
27.01.2020
Нормальный. Мой тоже ничего делать не давал, одного ни на минуту не оставить, ор постоянный, спал очень мало и днем и ночью, лучше всего спал на балконе в мороз, но это было пока не потеплело. Я думала сойду с ума. Вырос нормальный ). Мальчишки мне кажется более нытные и ручные, по наблюдениям.
25.01.2020
Точно такая же с рождения. Нам 6 месяцев и сейчас легче. От нытья помогает соска и ручки, когда только малейший писк, соску в зубы и начинаю смешить, когда знаю, что кушать не хочет, спать не хочет, ничего не болит, кроме зубов, которые все лезут и лезут, да никак не вылезут. Что поделаешь, есть малыши очень требовательные! Вначале тоже бегала вечно к ней, все было на подхвате, потому что сделать что-то нереально было! Кстати, совет по поводу бутылочек, купите, чтобы было у вас количество на целый день, вечером или утром мойте сразу все, когда есть реально время. И укладывайте раньше спать, если встаёт в восемь утра, то укладывать в такое же время, от момента пробуждения и до следующего сна должно пройти 12 часов, у вас больше (...
25.01.2020
днем я в принципе успеваю мыть сразу после кормления, а вот ночные не мою, только утром.
25.01.2020
Я там немного отредактировала по поводу сна, прочитайте. Ну, смотрите, как вам будет удобно, мы просто когда докупили бутылочки, то легче как-то стало..
25.01.2020
у нас их много тоже ))) вроде пока хватает ))
25.01.2020
я пробовала в 8 часов, пока не получается уложить. да и кормление у нас в 9, от него пляшем. плюс второй ребенок старший, с ней тоже хотим время провести и она хочет с малышом поиграть.... ((
25.01.2020
Кстати, заметила ещё, что малая стала спокойнее после того, как муж посидел в отпуске с нами, то есть ей вообще не давали плакать. Из этого могу сделать вывод, что ребенок увидел гармонию в семье, успокоился, понял что все хорошо, почувствовал любовь и спокойствие! Поэтому сейчас стараемся не допускать плача вообще. Лучше побыть пол часа с ребенком, убедиться, что все хорошо и быстро идти делать свои дела, переодически показываться и подавать голос!)
25.01.2020
У тети мужа такой же мальчик и готовила с ним на руках и стирала и убирала. Весь день на руках. Только положит' сразу ор. Сейчас ходит в 1-й класс и до сих пор спит с мамой. Папа у них живет в другой комнате. Без мамы и не заснет. Характер такой. 😀
25.01.2020
Блин, какой шикарный режим, даже утром у вас есть целых 30 минут... У меня ребёнок если не спит, то сидит на руках, а если спит, то с грудью во рту и соответственно я лежу рядом и днем и ночью. У меня все по дому делает муж и полностью занимается старшим сыном, при этом работает на работе без выходных в основном. Так и живём. На улицу вообще редко выхожу, потому что не выдерживаю этого дикого ора, пока собираемся.
24.01.2020
шикарный... спасибо ))) может и так. вот бег ГВ тяжко, с дочкой оно часто выручало и днем и ночью.
24.01.2020
У меня со старшим выручало, сиську сунул и он спит, а этого надо сначала укачивать и бывает по несколько раз, грудь хорошо сосёт только во сне, так что в этом случае это больше мучение.
24.01.2020
У меня младшая такая, на животе с самого начала не любила лежать, минуту полежит и орать. В вашем возрасте около 5 месяцев научилась переворачиваться на живот, а назад только в 6,5 м. и эти 1,5 месяца был постоянный нудеж был, перевернется на живот, а назад ни как и ныть, я её переверну обратно, а она опять на живот через пол минуты и так по кругу, пока не надоест и тогда на руки надо. В кроватке пол часа лежать она не будет и сейчас, 5-10 минут максимум. После сына спокойно лежащего и играющего по часу на коврике, а потом самостоятельно заснувшего для меня дочка это очень сложно. Таскаюсь с ней, спина отваливается, в ней уже больше 11 кг и все не ползет ни как. Сейчас конечно уже может полчаса по полу покататься и поиграть.
24.01.2020
Вот и мой. На живот переворачивается ещё с 3,5 мес, а обратно никак не может научиться 🤧да и лежать быстро надоедает.ох, сил нам.
24.01.2020
Моя в 5.5 научилась обратно переварачиваться, до этого сама ее переварачивала. Она обратно на живот и давай ныть, перевернула попукала в живот, хи-хи ха-ха и опять на живот... Так и жили до сейчас)
25.01.2020
как и у нас🤪 встаем 8-9 утра,иду готовить завтрак,дочь в качель,дай Бог 20-30 минут мне даст покушать,потом психи,дальше у нас коврик и точь-точь такой круговорот,на животе -3 минуты и ор(устает такое ощущение и делает самолётик)я её на спинку,а она на животик и снова ор😬пока туда-сюда уже время 10-11,первый дневной сон 40 минут,не больше. Остальной день аналогичен+-массаж,фитбол,качели. спим 3-4 сна по 30-40 минут,в АБ развлекаю как могу,но она стала прям криклмвая,в качелях ни хочу,на руках не долго,в кроватке тоже минут 5( нам почти четыре!на гв,постоянно укачивать с сиськой во рту на сон🤪🤪за ночь из-за живота просыпается раз 7,вот я уже кукаре
25.01.2020
Вот чего не делала никогда так это не качала, не вижу смысла в этом, всегда дети с сисей во рту засыпали.
25.01.2020
моя три месяца засыпала без каких-либо качаний,но после трёх месяцев как отрезало ,не засыпает на груди как раньше 😓и от коляски отказ
25.01.2020
Было пару дней орала в коляске в 4 месяца, потом опять нормально спать стала 1 сон, если вечером, то по разному бывает. 2 дочка имела особые отношения с коляской, так у меня с собой всегда был эрго-рюкзак, цепляла на себя когда надоело в коляске, потом если заснёт назад клала.
26.01.2020
а у нас ИВ(
26.01.2020
Когда я училась в мед колледже нам педиатр говорил, что маленькие детки плачут когда голодные или когда что- то болит.
24.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда ж ребенок станет меньше плакать? Ребёнок сорвал голос. Чем помочь?