Поход к неврологу. Каким он должен быть?

Все что Вы описали -логично и понятно.Вы зря смушаетесь.
17.02.2020
У нас в поликлинике невролог, ещё с дочкой к ней ходила. Сначала я ей не очень доверяла,но в один прием с дочкой она сказала такую фразу, дословно не помню, но суть в том что она уже!! оценивает ребенка, как только мы показались в дверях, как ребенок ведёт себя на руках, куда смотрит, как реагирует на врача, и как бы с первых секунд видит "хороший" малыш или "плохой". Вот после этого я к ней прониклась. Осмотр уже начался, а родитель и не догадывается) Естественно осмотр никто не отменял, и то что Вы описываете подходит под стандартный осмотр невролога, не вижу причин негодовать)))
15.02.2020
А что вы еще хотели?) проверила основные рефлексы, этого достаточно. Не ээг же вам сразу делать. Кисты действительно у многих, ни на что не влияют, уходят сами
14.02.2020
Хороший невролог. Хуже когда находят то чего нет и лечат неизвестно чем. Все у вас по возрасту, нсг шикарная. Все хорошо!
13.02.2020
Спрашивают, играет ли сам, т.к. важно для развития, чтобы умел сам себя занять, мне так массажист говорил ещё в 4 месяца. А вообще думаю и правда нормально все. ну если не доверять лучшему неврологу, то кому тогда? вы что хотели услышать? Что все плохо? Кучу лекарств и процедур чтобы назначили? Вы выискиваететсами у ребенка проблемы зачем-то. Все хорошо, радуйтесь, что нормально развивается. Поползет ещё)
13.02.2020
Ну, потому что у вас нет каких то явных отклонений. У меня примерно так же ребёнок развивался. В 7 мес пополз раненым солдатом, в 8 встал у опоры, в 8,5 пополз на четвереньках и сел. У него был гипертонус сильный, я занималась с ним. Но такое развитие у многих и без гипертонуса. Сейчас прекрасный активный пацан, балаболит как радио, ходит на горшок с 1,6. Спит, правда, до сих пор не идеально.
13.02.2020
Радуйтесь, что у ребёнка все хорошо))
13.02.2020
Ох, как я вас понимаю. Мы тоже с трудом добрались до невролога в якобы хорошей дорогой клинике и прием был совершенно бестолковый. Видимо они смотрят только на совсем уж явные проблемы. Это замечательно, что их нет, а со всем остальным нам видимо надо справляться самим (. На проблемы с тонусом мышц нам указывала только массажистка, но она опытная, работала много с дцп. Когда мы об этом сказали нашему педиатору (ей я доверяю), она сказала, что отклонение пока не критическое, чтобы давать лекарство, посоветовала делать массаж, лфк и ждать, что само пройдет. Наша стала тоже выгибаться и запрокидывать голову, когда кладем ее переодевать, жутко не любит этого. Отвлекаем, одеваем сидя, на ночь укладываем на пару часов спать на балкон, иначе скакать по кровати будет полночи. Сказали, можно подавать глицин и ванны с морской солью. Попробуйте не давать сынку работать левой ножкой и при этом стимулируйте правую. Левой ножке поглаживающий массажик, а правой - резкий, можно пощипывать. Подложите под пузо подушку, чтобы он стоял на четвереньках и так ползайте. На мяче упражнения для равновесия. Можно еще остеопата попробовать.
13.02.2020
А у кого Вы были??? Массажи делали в 3 и 6 месяцев? Мы записались к Гричиной ( она вела моего первого ребенка начиная с реанимации и до года, у нас был ГИП ЦНС, ВЖК ). Сейчас дочку записала, тоже прям не попасть. Нужно было в 3, а мы только сейчас и уже курс массажа заканчиваем.
13.02.2020
Тонус невролог проверяет все равно и его видит. Просто Вам не сказали ничего, решив что он не патологический (а часто и вообще физиологический) и сам пройдет. А массажист, простите, лицо заинтересованное), ему на руку "исправлять" то, что и само уйдет!
15.02.2020
Нет, наша невролог не смотрела тонус, а тоже сказала, что это массажистка придумывает и даже посоветовала её поменять на свою )). Но мы ведь тоже не слепые, сами видим проблемы и после массажа стало намного лучше. А вот педиатр (неонатолог) после нашей просьбы внимательно посмотрела и объяснила нам как и что, а не стала говорить, что массажистка дура , а мама истеричка. Тут на бб есть несколько случаев, когда врачи пропускали дцп, ставили уже после года, когда у ребенка начинались проблемы с хотьбой, хотя мамы и раньше жаловались. Поэтому оплачивая дорогих врачей конечно хочется тщательного осмотра, а не беглого 10 минутного, тем более пограничные состояния они самые труднодиагностируемые. И хоть себя успокаиваешь, что раз врач ничего не увидела, значит все норм, но всё равно настроение испорчено
16.02.2020
Вам очень нужен диагноз какой-то? Вы не думали, что человеку с опытом работы виднее, есть у ребенка ребенка отклонения или нет? Вам так хочется кормить ребенка ноотропами? Хочется у слышать:"Дааа, у ребенка стоооотолько проблем".
13.02.2020
То что одна нога сильнее другой мне кажется это не отклонение. Подумайте, даже у взрослых ведущая нога и рука сильнее.
13.02.2020
Согласна, но она стала сильнее именно потому то работает, а правая отдыхает
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимый бочок Не берет игрушки