Прикорм в 8 месяцев

Если у вас в приоритете грудное молоко, то на нем ребёнку всего хватает, организм человека не дурак и знает, что ему нужно. Значит ещё не пришло то время! Другое дело, если бы ребенок отказывался вообще кушать... Попробуйте просто давать пробовать разные вкусы в маленьком объеме и кормите грудью. 🤗
04.05.2020
Мой есть утром смесь с Кашей , через три часа йогурт био , через ещё 1.30-2 фруктовое пюре , это днём он нормально ест, вечером овощи с мясом иногда не заставишь , на ночь смесь ест , ночью спит без еды . И идёт по нижней границе веса , очень активный по этом . Ещё печеньки рисовые на перекус даю ему . Из мяса пока только индейка пол маленького кусочка в овощи , это либо кабачек , брокколи , батата , картошка , тыква морковь , миксы разные
04.05.2020
Тихонечко скажу, что у нас все еще, дочке 1 3, молоко-основная еда. Дочка пюре вообще не ела, сразу кусочки. Может поесть гречку, перловку, макароны, все это-в небольшом объеме. Я прочитала пару книжек на эту тему и успокоилась. Старшие были на ив. Было полноценное 4-х разовое питание, ночью не ели. Зато младшая ест то, что дети обычно не едят-салаты, оливки, может кусок моего бутерброда с маслом и рыбой съесть.
03.05.2020
А что дети должны съедать определенную норму??? А я пока знакомлю малыша с новыми вкусами 😕. У нас как получится, каждый день по-разному. Сегодня утром сися. Через 1,5 часа бодрствования дала попробовать баночку «овощи со сладким картофелем». Скривился. После 2-х ложек перестала мучать ребёнка. Попробовала сама, не вкусно. Дала творожок (Topfen из-за консистенции как Quark) с фруктовым пюре. Съел ложку, не понравилось. Хотя фруктовое пюре ест, особенно с кашей. А творог обычный крупинками раньше с моей тарелки «воровал» с удовольствием. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ В итоге, второй завтрак получился тоже грудное молоко. Обед. Овсянка с фруктовым пюре 100 грамм. Ужин. 30 грамм баночки «белая морковь». Может слопал бы больше, но нервный был и уставший. Сися и спать. Завтра буду варить овощной супчик и взбивать в блендере. Из баночек решила ещё накупить белой моркови и Vegetarisches Menu. Это наше любимое. А так хочу попробовать нам вместе готовить супчики и овощи. Малышу отсыпать, а себе потом досаливать. Кстати, нам гречка очень хорошо пошла.
03.05.2020
Что меня удивляет. Малыш с 4 до 7 месяцев почти не набирал вес. А за восьмой месяц заметно нарастил пузик. При этом кушает прикорма так себе, скорее пробует, а не кушает. Активность ребёнка за восьмой месяц увеличилась. Не понятно, как малыши набирают вес, и почему скачками получается 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️.
03.05.2020
Да не оно чтобы определенную норму, мне просто есть с кем сравнить)) Майечка пюре вообще уже не хочет, ей кусочками подавай, сейчас стала ей мелко мелко резать и даю ей малюсенький кусочками, ест лучше. Из баночек даю меню с 8 месяцев, состав тот же, но крупнее все,ест чуток получше, но тоже под настроение.
03.05.2020
Какие меню твоя доченька любит? Меня смутили меню «с 8 месяцев», что там добавок много, также Sahne. Но я не все баночки пересмотрела. Петер этот кус-кус (на фото) с крупиночками в меню кушает. Гречку плохо перемолола, не ел. Может не так в тот раз сварила 🤷‍♀️. Творог кусочками лучше, чем Quark. Хорошо грызёт огурец сырой и яблоко. Сухарик вообще никак не идёт. Я не пойму, когда и что начинать давать кусочками? Когда макароны можно?
03.05.2020
Так ГВ и есть основная еда до года. А прикорм, это не докорм же) Пусть кушает то, что хочется. Больше грудь просит, значит пусть грудь. Сейчас важно вводить продукты и смотреть на реакцию. Малоежка, что ж поделать. Не у всех все по маминому желанию и сценарию))
03.05.2020
Да вот именно, у мамы желание, чтобы она сисю сосала, как можно дольше и больше)) Просто сравнивая со старшими все время кажется, что она мало ест))
03.05.2020
Лучше не сравнивайте) Дочка идет своим темпом) У меня сын всегда в весе плохо прибавлял. Большие надежды были на прикорм. Кушал хорошо, как положено) А вес прибавлялся, как будто одно мое молоко ел) Здорова, весела, сыта, шилопопит - что еще нужно маме))
03.05.2020
Тошнит за едой Безмолочные кашки