Прозвище ребенка
Взаимодействие ребенка с окружающимиЗдравствуйте) смешной немного вопрос.
У нас домашнее прозвище сына Медвежонок. А моя мама говорит - не называй его животным, подрастёт и перестанет ассоциировать себя с человеком и в сказках будет думать, что он медведь. И даже какую-то психологическую книгу привела в качестве аргумента, я не запомнила))
Вы слышали такое? Сами как называете - по имени ласково или прозвищем?))
Светлана
У меня мама тоже такое говорила... А ещё говорит, если дома и зовёте так,то на людях нельзя - а то и другие люди начнут прозвищем этим обзывать... Ну может, в какой то мере это и правильно!
Лежали в больнице - и соседка малого кабачком называла... Так и мы невольно его иногда кабачком называли, просто в слух придется и язык сам говорит ...
Хотя меня в детстве тоже ласково называли и крышечка (как крошечка), и булочка...
Своих детей зайчиками называю)) но чаще, все таки по имени.
А мою свекровь раздражает,когда называю сын,сынок. Ее только имя устраивает)))
27.10.2020
Ответить
Галина
Хм, меня мама всю жизнь помимо имени назвала "моя ласточка". Пока не полетела😁. Мне даже в голову не приходило с детства ассоциировать себя с этой птичкой, я вообще отстраненно от животного мира воспринимала это прозвище, просто как имя и всё.
У дочки тоже есть свои прозвища, и связанные и не связанные с животными. К ней конечно стараемся обращаться по имени, чтобы привыкала.
22.10.2020
Ответить
Tatiana
Мы зооненком зовем. Это козленок, если че) Надеюсь, в будущем блеять не будет)
22.10.2020
Ответить
LUDMILO4KA
Прозвища тож есть но чаще между собой, обращаться к ребенку надо по имени, вы, же наверняка его тщательно выбирали, нуи чтоб ребенок откликался на имя.
22.10.2020
Ответить
Анастасия
Я уже 10 лет называю сына хомячком. В клетке не живет, колесо для бега не просит, щеки не набивает. Вроде не ассоциируется с животным )))) Но по большей части обращаюсь к нему, конечно же, по имени.
22.10.2020
Ответить
Дамочка
Всяко разно называем. И зайчик и по имени и жопа хитрая тоже)))))) не парюсь.
22.10.2020
Ответить
Julia
Я согласна с вашей мамой. Конечно, ребенок не будет себя ассоциировать с животным, но все-таки имя очень важно и накладывает отпечаток на личность. Я за нейтральные домашние прозвища, типа Пуся-Буся, животными не называю.
22.10.2020
Ответить
Tаня
обезьянкой, но он говорит, что он не обезянка, а поста чилавек.
пельмешкой совсем маленького называла
22.10.2020
Ответить
Nata_platina
Моя племянница что-то накосячила и я ей говорю
-Ой, ну ты и блондинка
А она мне отвечает - Я не блондинка, я девочка.
23.10.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.