Многоразовые подгузники
Уход за малышомКупила многоразовые подгузники 3 шт. А потом прочитала ,что негативных отзывов больше, чем позитивных. К тому же свекровь не поддерживает в этом начинании. В общем ещё не использовала их на ребенке ,боюсь даже начинать . У кого есть положительный опыт в их использовании? Поделитесь пожалуйста
Лучший ответ
Екатерина Ромашова
Негативных отзывов много потому что кто-то неправильно пользуется (стирает мылом или купили один подгузник ожидая что будет удобно пользоваться им весь день). Также есть действительно неудобные модели.
Мы тоже сначала купили неудобную - с хлопковым карманом. Было сыро и протекало. Тоже неправильно ухаживала. Инструкции толковой не было. Тоже решила что это неудобно.
Потом после того как начались опрелости на одноразовые снова решила рискнуть, но купила другие многоразики. Те, которые сухие после попита. И подружились. Считаю, что они и лучше, и даже удобнее одноразовых. А сколько денег и времени сэкономили:).
Вот очень удобные модели: это "Лия эко". Посадка хорошая, кнопочек достаточно, антибактериальный натуральный угольно-бамбуковый слой к коже, сухой после мочеиспускания.
Вы купите 2 подгузника и 4 вкладыша. Попробуйте, оцените. Впитывать оптимально начинают после 3-4 стирок. Недели использования вам хватит чтобы сделать вывод и потом купите необходимое количество.
Обычно надо 14 подгузников, чтобы стирать раз в два дня. Зато хватит от рождения до приучения к горшку и внешне останутся в в таком же виде
08.12.2020
Ответить
Юлия Х
Я пользуюсь многоразовыми. Ребёнку три недели только, но пока опыт положительный. Опрелостей нет, всю ночь спит в одном подгузнике (если не какает). Буквально сегодня подгуз перестал протекать возле ножек, потому что они пополнели, и теперь минимальный размер сыну как раз.
Учитывая, что в день идёт 6-8-10 штук, мы уже сэкономили кучу денег на памперсах. Ну и не пополнили свалки большим количеством одноразовых.
Раз у вас многоразовые уже есть, пробуйте надеть, мало ли кто и что там говорит.
04.11.2020
Ответить
Светлана
Да, я уже попробовала .не протекает. Но меняю после пописов часто потому что пахнет .Но у меня их маловато . И сохнут долго . Помню с новорожденным у меня уходило 10 памперсов в день. Не додумалась тогда про многоразовые .
04.11.2020
Ответить
Юлия Х
У вас бамбуковые подгузы? Если вкладыши пахнут, их советуют выстирать с кислородным отбеливатетелем, а перед стиркой всегда держать в закрытой ёмкости. Не знаю, поможет ли вам эта рекомендация.
04.11.2020
Ответить
Жанна
Мы пользовались многоразовым, но мне не понравилось - текло по спинке, много стирки, сушить потом, со временем пахнут. Перешли на одноразовые Нэппиклаб, мне нравится, ребёнок без опрелостей. А в плане экономии чаще голопопит)
02.01.2022
Ответить
Anastasia_M
Ну моя свекровь в принципе не одобряет всё, что способно облегчить жизнь молодым родителям. Подгузники - зло, банки - зло и так далее. Что ж теперь. Мне лично не понравилось, дарили парочку. А знакомые многие пользуются и радуются. Для экономии - весчь.
03.11.2020
Ответить
Kseny_art
Использую многоразовые днем. Вообще странный пост у вас. Их так-то много разных. И фирмы разные, и типы подгузников разные. Одни менее удобные, другие более, одни дешёвые, другие дорогие, одни из стремного китайского пула, другие из американского.
Я пользуюсь хорошими, очень удобно, экологично, никаких опрелостей.
03.11.2020
Ответить
Owl
Мне пришлось их использовать не по собственному желанию - у ребенка была дикая аллергия на все марки подгузников. Вот честно - это был ад. И это еще хорошо, что сын с года перестал писаться ночью. Многоразовые подгузники, потом трусики для приучения к горшку. По 12 штук в день, бесконечная стирка. И в плане приучения - ну в 2года и 11 месяцев ребенок покорил горшок. С младшим я ощутила всю прелесть одноразовых подгузов. Какое же это было счастье!!! Горшок стоял, познакомила, не настаивала, раз в неделю предлагала. В 2.5 освоил горшок за один день, описав всего одни штаны. Я не стороннник насиловать ребенка горшком. Поэтому - да, поздно для кого-то, для нас нормально. Но в плане приучения к горшку, в нашем случае, положительной роли многоразовые подгузники не сыграли. Экология... Воды и порошка было потрачено столько, что сомнительная польза для экологии. Экономия... Они стоят очень негуманно, а надо их много, опять же порошок стиральный. Так что я со своим опытом скорее противник многоразовых подгузов.
03.11.2020
Ответить
Анастасия
Использлвала с 8 месяцев ребенка и до 1,9, пока в горшок не стал ходить. На улицу одноразовый и на сон, а так дома бегать удобно, не протекали.
03.11.2020
Ответить
Аааааааа
Использовала недолго летом с 1.6 когда были в частном доме с детьми. В целом ребенку понравились, носила мне чтобы их одела, а одноразовый сняла. У нас не протекали.
Минус для меня - нужно много вкладышей и часто стирать т.к. сохнут они не быстро.
03.11.2020
Ответить
OLZO
Есть целое сообщество, где у большинства положительный опыт)) Можете поискать.
Я со старшей много накупила, использовала по максимуму. Фанатом не стала, и с младшей чаще использую одноразовые, но и МП со счетов не списываю, пользуемся во время бодрствования часто. Экономия и экология.
03.11.2020
Ответить