Катрин 3 месяца
Отчёты по месяцамДоченька очень изменилась за последний месяц, теперь это не полуслепой котёнок, неконтролирующий свое тело. А вполне осознанный человек!
Смеётся в голос, хватает игрушки, умилительно гулит - есть повторяющиеся слоги МА-МА и АР (с французской заднеязыковой Р), иногда переворачивается с живота на спину, очень хорошо держит голову, лёжа на животе, тянет всё в рот - игрушки и руки. Появился полезный навык для мамы - нахождение груди в темноте, теперь мне не надо ей помогать и подсвечивать ночью, также малышка стала справляться с напором молока во время прилива, не бросает грудь. Ну и ура, закончились покакульки ночью!
Днём спит паршивенько, 4 раза по 40 минут, если один сон удалось продлить или встала позже обычного утром, то спит всего 3 раза. Засыпает на груди или в коляске.
Ночью дела обстоят получше, ночной сон стартует в 18-00, до 5 утра 1-2 просыпания, а потом часто начинается подутренний жор. Окончательный подъем в 7-00.
В целом дочка довольно спокойная, очень любит, когда мы ей корчим рожи, танцевать на руках мамы и когда кто-то дотягивает ее ножку до носика.
За месяц набрала 700 грамм (вес 5.5 кг) и выросла на 4 см (рост 62 см). Находится на ГВ, соску берёт. Привили гепатит Б, полиомелит, дифтерию, столбняк, коклюш , инфекцию ХИБ и пневмококки. Надеюсь, перенесёт хорошо. Уколы её, конечно, очень расстроили. 😪
Впереди новый месяц и новые открытия! Всем хорошего настроения.😘
Лучший ответ


Поздравляю вас с 3мя месяцами и вашими такими офигенными умелками!!!
мы так не умеем еще:)
Доченька у тебя - загляденье:) Катриночка очень выросла, это заметно, хотя по параметрам еще такая кроха:)
Как ты сама себя чувствуешь?)
и вообще она такая красавица!!!!
моё самочувствие вполне неплохо, но ноги болят пока всё также.. и волосы лезут жутко:((
их и так мало было всегда))
насчет ног - терапевт послала к ортопеду, хотя мне кажется там скорее варикоз или типа того надо было бы смотреть.