Зайчику 15 дней, как выстроить режим ?
СонОн всё больше начинает бодровствовать , особенно по ночам 😅
Хоть ночь на ночь не приходится
Не знаю от чего это зависит , то проснётся поест и уснёт , то проснётся поест , побдит, покакает , опять обязательно кушать надо , потом вроде затихает или может начать икать и опять хожу с ним и так пролетает 2-3 часа
Сегодня когда кормила аж с ним сама засыпала🤔
А я боюсь спать с ребёнком мало ли ещё задавлю.
Когда режим уже делать малышу и как его сделать 🤔
Во сколько вы гуляете ? Во сколько купаете ?
Я сейчас гуляю вечером , после улицы он у меня ещё часа 1,5 спит и на улице минут 45 ( я пока минут по 45 гуляю )
Купаю часов в 22 или 23
Потом может и не спать долго , а может и сразу вырубится но проснётся тогда ночью и как давай песни петь свои
Лучший ответ
Ксюша
Ага мать режим 😁 ... Он будет только сниться))) к полу году более менее дай Бог он выстроится только и то не факт) .
Я купаю тоже примерно в 22-23 , чтобы потом хоть к 12 ее уложить, и то как царевна захочет 🤣. Может и уснуть на пару часов, а может и 10 минут и " всем привет" 🤣
21.12.2020
Ответить
Настя
Зайчики в таком возрасте еще не живут по режиму, это надо просто пережить)
20.12.2020
Ответить
Юлия Х
Я первые два месяца своего таскпла в слинге, и он там хотел спал, хотел не спал. Купание - как муж с работы придёт, прогулка - просто днем после кормления. Вот и весь режим :) Только ближе к двум месяцам стала задумываться о ритме дня, сейчас слежу за временем бодрствования и пытаюсь продлевать сны. А больше ничего не сделаешь, малыши они такие, им до режима дорасти надо :)
21.12.2020
Ответить
ПижамаМама
Рекомендую книгу Ольги добровольской как наладить сон ребёнка, там даны и примеры режимов по возрасту.
В 2 недели режим по признакам усталости, чтобы малыш не перегулял.
21.12.2020
Ответить
Дарья Хаарман
Ну 15 дней еще не режим, а последовательность. Проснулся- покормите, смените памперс, устал - положите спать. Кормить старайтесь с интервалами. По ребенку смотрите. Ваща цель - придти к трехчасовым интервалам. Спать укладывайте так как вам нравится, но всегда одинаково (днем в иночью) Привыкнет.
21.12.2020
Ответить
Мару
1й месяц мы без режима вообще какого либо были , и чем дальше тем хуже как мне казалось) купали и гуляли когда получалось )) когда у ребёнка было настроение а у нас силы после бессонных ночей
Режим говорят появляется к полу году
Но у нас получилось вот сейчас ему 3й месяц и он ложится спать в 11 встаёт в 7-8 утра ( просыпается ночью 1-2 раза поесть) а может вообще всю ночь проспать . Гуляем в 13:30 и 18:30
Ещё думала нельзя уж очень много ему давать спать днём , но на самом деле лучше когда он много спит и отдыхает и днём и ночью ( он так не перевозбуждается и спокойно засыпает)
Очень очень помогло слабое пеленание на ночь ( без него точно не спали бы)
На счёт купание смотрите сами каких то детей оно очень успокаивает и тогда идите перед сном а каких то будоражит ( тогда лучше задолго до сна ночного)
Ещё будут скачки роста ( найдите таблицу она правдива)
И сил вам !))) 😊
20.12.2020
Ответить
Aa
Рано ещё до режима, до него далеко))
С ребёнком не спала (только бывало под утро могла взять к себе так как вошкаться начинал). Кроватка приставная, подвинулась сиську дала и дремала (кушал раза два за ночь). Гулять выходила в любое время после кормления на сон (у меня раньше хорошо спал на улице, могла по 4 часа гулять) купала тоже в разное время. Режим стала выстраивать с 2х месяцев, хотя у сына уже был какой не какой свой режим, я корректировала. Сейчас 4й месяц и могу сказать что сейчас есть режим, а до 3х месяцев плавали.
Но что сразу было так это на ночной сон не позже 10 вечера, к этому времени накормлен, и накупан, переодет. Начинала укладывать в 9, пол 10 в 10 уже спал.
20.12.2020
Ответить
Taina
Вот тоже думаю надо в 21 купать и укладывать
А то с купаниями в 23 только в час ночи засыпаем
21.12.2020
Ответить
ПижамаМама
Вы хорошо чувствуете своего ребёнка, это здорово. Действительно, если ванночка бодрит, лучше чуть раньше купать
21.12.2020
Ответить
Елена
У малышей первые 2 месяца отсутствует понятие дня и ночи, поэтому вы больше для себя выстраиваете режим. Я купаю в 20 30 примерно, потом кормлю перед сном, потом правда еще раз кормлю через 2-2,5 часа.Потом наступает ночь у нас( доче 1 мес 10 дней).И тут как повезет: если колики-может до 5 утра кричать, мы качаем .А бывает засыпает и потом просыпается поесть только, каждые 2-3 часа.Иногда и 4 часа подряд проспит, если перед этим орала долго от колик.Утро у нас наступает в зависимости от того как провели ночь-бывает в 10 утра, а бывает в 13.Свет выключаем везде перед сном и ходим тихо и разговариваем тихо, чтобы она постепенно понимала что наступает ночь.Не веселим ее и не гуляем по комнатам после 22,23.( она любительница прогулок по квартире на руках, разглядывает все).Гуляю на улице в зависимости от своего и её самочувствия, по часу, если нет дождя и ветра.У меня тут и мастит был и лактостаз, сил гулять не было, сцеживалась бесконечно. На балконе она спит плохо, видимо ей движение нужно, она так укачивается. Надеюсь проблемы мои с грудью уйдут и я каждый день буду гулять. Я как то погуляла с ней больше часа в минус 5 и потом у нее вроде сопли появились после этого, заказала пуховый конверт, надеюсь теплее ей будет в коляске на улице. Стараюсь с ней спать днем тк неизвестно какая ждёт ночь впереди!
20.12.2020
Ответить
Youlise
Совместный сон облегчает жизнь в разы. Не задавите. Мама своего ребёнка всегда чувствует.
20.12.2020
Ответить
Taina
Всё равно страшно
Понимаю что с ним я вообще не двигаюсь
Видимо подсознательно и рукой только поддерживаю его что бы не перевернулся
21.12.2020
Ответить
ПижамаМама
Не слушайте этот бред. Сон в одной постели с ребёнком опасен, если чувствуете, что вам не подходит, и не надо рисковать
21.12.2020
Ответить
Taina
Да я изначально приверженец того что бы ребёнок спал отдельно , а то никакой личной жизни не будет
21.12.2020
Ответить
Taina
Я пока несу его он просыпается , особенно ночью как назло
И видимо от усталости я уже пока кормлю и сама засыпаю рядом с ним , а потом проснусь несу его а он мне опять давай есть 😂
21.12.2020
Ответить
elizavetasacks
я тоже держалась до последнего, чтобы не было сс.. не вышло. итог - личной жизни нет))) но. я сильно не переживаю, что её нет.
21.12.2020
Ответить
ПижамаМама
Я пеленала ручки, пеленка тёплая и не даёт ручкам разбудить. Получалось не на все сны, а когда особенно перевозбудится. И вставала каждый час кормить, это тяжело, кормила сидя, лежа не могла из-за спины, крыша ехала от усталости. Но промежутки между кормлениями становились все больше и становилось легче
21.12.2020
Ответить
Taina
Каждый час 😅ночью это жесть
У нас ночью 1,5-2 часа перерыв
Он просто может поест и не спать потом час , два
21.12.2020
Ответить
ПижамаМама
Я уже не помню, но, кажется, спала после кормлений, но ела минут по40)
У вас вб днем должно быть такое +/-.
Может быть перепутала день с ночью, может быть днем перегуливает и от перевозбуждения не спит.
Может быть просто😅
Скачок роста 5 недель, но вам рано.
Почитайте книгу, там точно про это было. Я её нашла месяца в 2 ребёнка и очень пожалела, что не прочитала раньше. Потому что все, что я считала ненормальным, оказалось нормой, хотя здесь на бб мне писали иначе
22.12.2020
Ответить
Taina
Вот вчера днём бодровствовал много
Зато ночью вообще кайф поел и спать , без истерик
22.12.2020
Ответить
Аня
У нас только с трёх месяцев примерно подобие режима появилось, и с этого времени примерно мы с сыном стали понимать друг друга)) а до этого времени день и ночь вообще не различались, как повезет 🥴
20.12.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.