Соль у малыша в еде
ПитаниеЗдравствуйте, мамочки, поделитесь опытом, кто во сколько начал подсоливать малышовскую еду, на гв?
Лучший ответ
С
Сразу с начала прикорма. Иначе вообще не ела.
20.10.2021
Ответить
Ира Лоян
Как начала прикорм, так и подсаливала. С первым в 4.5 месяца. Многие не солят, потом говорят,что их дети ничего не кушают. Я не слушала можно или нет, эта бесполезная куча советов,и множество мнений. Делала как считала нужным.
20.10.2021
Ответить
Лёлик
Ира Лоян, ребёнок в 4.5 месяца кроме вкуса молока больше ничего не пробовал, и давая прикорм БЕЗ соли замечательно его ест, НО единажды попробовав с солью, конечно он не захочет без неё. У меня сын в 9.5 мес ест абсолютно все с удовольствием без соли и пока даже не планирую вводить. Мы всей семьёй едим мало соли и я с удовольствием доедаю потом за малышом то, что он не съел.
20.10.2021
Ответить
G E
Ира Лоян, я прям смотрю все такие правильные, соли чуть ли не до садика нельзя, а то, что еда противная до невозможности без соли так что теперь, все равно пихай ребёнку, а больше меня удивляет - единожды попробовав соль… вот если ребёнок отказывается есть овощи, а подсолив, сьедает всю тарелку? Что делать? Ответ очевиден.
21.10.2021
Ответить
Ира Лоян
Елена, я с Вами согласна. По этому всю еду если необходимо, то подсаливала.
21.10.2021
Ответить
G E
Лёлик, вот вы не правы, если считаете, что прикорм без соли едят все дети, работала на участке в детской поликлинике, к нам столько мамочек приходило с вопросами про прикорм, и самый частый вопрос про соль, педиатр , женщина с 30 летним стажем, говорит так, если ребёнок ест овощи без соли, замечательно, а если никак, то иногда единственным шансом остаётся ввод соли, дабы совсем не убить у ребёнка интерес к еде. И не говорите, что все дети едят и кроме молока не знают другой еды, не все дети едят, поверьте, и на что только мамочки не идут, чтобы повысить интерес к пище, вобщем за время работы в детской увидела многое и уже ничему не удивляюсь, ни манке, ни молоку, ни соли, ибо ситуации бывают разные, вот даже судить таких мамочек рука не поднимется.
21.10.2021
Ответить
Anastasia
Когда перешёл на общий стол, то есть после года. До этого готовила сыну отдельно и не солила
20.10.2021
Ответить
Belko
после года дети прошло перешли за общий стол. Отдельно специально детям никогда не солила
20.10.2021
Ответить
Ольга
Точно не помню, но точно после 2х лет. По крайней мере не раньше, наверное как перешли на общий стол.
20.10.2021
Ответить