Кормление ночью ГВ
СонКак вы отучали своих детишек ночью от груди? И стоит ли?
Ребёнку 1,1 до сих пор на гв, бутылочки и соски с рождения не берет 😕
Днём пьёт из стакана, а вот ночью просыпается и ему обязательно нужна грудь 😥и происходит это мне кажется миллион раз иногда , пробовала и поильник дать и бутылку, а он плюется, плачет, пока не дашь именно грудь.
Можно конечно как вариант попробовать в такие моменты качать, и тогда он может снова будет засыпать, но тогда появится ассоциация на качание 😕
Вообще не представляю как закончить ГВ и ночные кормления 🙈и у самой молока куча 🤪
Лучший ответ
Мария
Ночные убирала в последнюю очередь. Сначала полностью дневные, потом укладывались на ночь без груди и только потом убирала ночные по одному. В самом конце кормила один раз в шесть утра для подольше поспать 👌😉 а молоко само будет уходить, если плавно убирать, то есть спрос снижать 🤗
Про поведение ребенка - ему явно рано сворачивать. У нас также было в 1,1. Не хотел отказываться даже еду запивать молочком, какой уж ночь 🥴 к полутора годам отлучила легко. Не спешите! 😉
27.02.2022
Ответить
Ксенечка
Мария, а как укладывались? Качали? Моего если положить просто рядом, гладить допустим, то он долго будет ползать и в итоге закончится истерикой жуткой 😕ну либо мне не хватает просто силы воли слушать истерики и я беру его.
Сейчас засыпает с грудью буквально минут 5 и готов 😃
Получается один раз днем и ночью когда много, когда вообще не встанет
27.02.2022
Ответить
Любовь
1,3 и до сих пор грудь наше все, ещё и зубы тяжело идут. Так что буду ждать пока все не вылезут
27.02.2022
Ответить
Blue October
Вот на днях встретила кто то из девочек поделился. Нам 1.6, пытаюсь плавно свернуть, привлекаю мужа, так как больше не могу не спать. Сейчас вам самое время начать устанавливать «правила» некоторые, которые потом помогут легче завершить гв. Ну и принцип не просит - не давай.
https://lllrussia.ru/plavnoe-o...
27.02.2022
Ответить
Диана Ли
Моему объективно нужно было ГВ до 1,7, но я кормила до 1,10, т к не представляла, как мы будем укладываться спать без груди. В итоге мягкого отлучения не получилось, просто в один день перестала кормить перед сном, сама легла, а у него истерика, не понимал, очень на меня обижался, кричал, минут 25-30 первый день, потом согласился пить компотик из непроливайки и уснул, во вторую ночь уже минут на 10 меньше истерил, в третью также и на четвертую ночь сам потянулся к компотику. Просто во время истерики я его успокаивала, пыталась приобнять, поглаживала, сама сохраняла спокойствие. Просто нужно быть готовым к сопротивлению ребенка и демонстрировать спокойствие и добродушие, не сдаваться.
27.02.2022
Ответить
Shi-Shi
у меня оба раза тоже оставались только ночные.
я убирала почти одним махом. Сначала оставляла одно в 5 утра, потому что боялась, что встанет рано от голода. С сыном дождалась пока сам от этого кормления в 5 утра откажется. А дочке через неделю убирала все ночные. Но у неё была соска.
Орали первую ночь первые 2 пробуждения. Потом достаточно быстро засыпали. Правда у дочки соска.
теперь надо от соски отучить. Думаю так же, одним днём буду действовать 😅
27.02.2022
Ответить
Лютик Бард
Сам перестанет просыпаться, когда время прийдёт. У нас это в 1,4 примерно случилось. Старайтесь его на ночь хорошо кормить, сытной взрослой едой, тогда он не будет среди ночи проголадываться. У них же обмен веществ ого-го!
27.02.2022
Ответить
Ксенечка
Лютик Бард, я вот об этом тоже думала, обычно у нас перед сном Творожок был или каша, но видимо надо овощи попробовать или ещё что-то поплотнее
27.02.2022
Ответить