Стоит вес
Рост, весДевочки, здравствуйте. Малышка родилась недоношенная, весом 900 грамм. До 5 месяцев каждый месяц набирала по 800-1000. С 6 месяцев вес стоит. В 8 месяцев весит всего 5500. Ест 2 раза в день каши, 1 раз пюре и 3-4 раз смесь. С чем это может быть связано? Уже не знаю чем кормить, чтобы начала набирать вес(
Тигр
каши делайте на смеси, они более калорийные.
у меня дочь на прикорме набирает по 500 гр именно из за каш.
04.03.2022
Ответить
Наталья
Вообще маленький набор веса после полугода это часто бывает, у меня дети по 100-200 грамм набирали. У младшей вес стоял на одной отметке с 9 месяцев и до 1,5 лет. Просто меня это не беспокоило т. к. был и так более чем достаточный. Вам просто нужно для себя успокоиться, если ребенок весёлый, со стулом все в порядке, значит все хорошо. А кормить можно более калорийно, если каша, то на смеси, если пюре, то к нему печенье, кабачок давать вперемешку с картошкой, мясо тоже кушать.
04.03.2022
Ответить
Умка Абдулатипова
Наталья, у нас зопоры( на воду у нас рвотные позывы, пьём максимум 30 мл в день и то я заставляю пить
04.03.2022
Ответить
Умка Абдулатипова
Mari, новых умелое много😅 переболели месяц назад бронхиолитом. Каши и пюре уплетает, а смесь ест большой неохотой
04.03.2022
Ответить
Mari
Умка Абдулатипова, ну вот и значит все хорошо)а рост какой? У меня маловесная девочка тоже, хоть не торопыжка, я уже привыкла. И по пдр ей сколько должно быть месяцев?
04.03.2022
Ответить
Умка Абдулатипова
Mari, по пдр ей 5 месяцев, рост при рождении был 34 см, а сейчас 63
04.03.2022
Ответить
Mari
Умка Абдулатипова, все отлично. Она пропорциональна) моя в 6 мес была 5200 и 64 см, и все было ок. Ничего на вес не влияло,она набирает ровно так,как заложено.
04.03.2022
Ответить