Нужно ли выходить на работу

Лучший ответ

А почему нельзя снять квартиру в том месте, где ребенок будет лечиться и не отдавать его в дом малютки?
05.04.2022
Феникс, по деньгам мы не осилим,мы живём в дыре,от города,три часа езды,чтобы снять жилье,нужно 20,30 тыс в месяц платить
05.04.2022
никогда с этим не сталкивалась, вот что нашла в инете. У МЕНЯ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД В ОКТЯБРЕ 2020, ДО 24.12.2020 БЫЛ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ, С 25.12.2020 ПРЕДОСТАВЛЕН ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ,С 19.01.2021 РЕБЕНОК ПОМЕЩЕН В ДОМ МАЛЮТКИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ, ПО БОЛЕЗНИ, БЕЗ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И БЕЗ ОТКАЗА ОТ НЕГО. ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЕСЛИ НЕТ, ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ, ТАК КАК ВЫЙТИ НА РАБОТУ НЕ МОГУ ПО ПСИХИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ, А ТАК ЖЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ НАС МОГУТ ВЫЗВАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ В ДРУГОЙ РЕГИОН Я БУДУ СОПРОВОЖДАТЬ РЕБЕНКА ТУДА, ВОЗМОЖНО И СТАЦИОНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, КАК БЫТЬ? Ответ: Нахождение ребенка в Доме малютки не является основанием лишения Вас права на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, оно влияет только на вопрос получения пособия по уходу до 1,5 лет. Права на пособие Вы не имеете, если ребенок находится на полном государственном обеспечении. Так как ситуация не стандартная, я бы рекомендовала обратиться с запросом в ФСС (сейчас вся страна перешла на прямые выплаты от ФСС), полагается ли Вам пособие в связи с тем, что ребенок помещен в гос.учреждение по состоянию здоровья, а не в связи с отказом забрать его оттуда или лишением род. прав. А находиться в отпуске по уходу Вы можете, так как согласно ст. 256 ТК РФ такой отпуск предоставляется по заявлению женщины и никаких иных требований в ТК РФ на этот счет нет. если я беру отпуск за свой счет в случае вызова на лечение в другой регион, могу ли я предъявить больничный лист к оплате работодателю? людмила нет, больничный, совпадающий с отпуском без сохранения заработной платы, не оплачивается. если я вышла на работу, и пришел вызов на лечение в другой регион, оплачивается ли больничный? людмила если будет больничный, а Вы будете на тот момент именно работать или находится в отпуске по уходу, но работать неполное время, то больничный оплатят, конечно.
05.04.2022
Снежана Шабалина, спасибо большое
05.04.2022
Странная история. Если вы не написали отказную и это ваш ребёнок почему вы должны выйти на работу?
05.04.2022
Анастасия, я тоже так думаю,мне сказали на работе ,что вы его отдаете, значит выходите Мы от него не будем отказываться
05.04.2022
Ангелочек Добрый, а зачем на вашей работе вообще знать, что вы отдаёте, написали заявление до 3-х лет и все... Или им нужны какие-то документы о помещении ребёнка в дм? Но для чего?
05.04.2022
В доме малютке ему точно лучше не будет… и на работу выходить надо так как у вас отпуск по уходу за ребенком, а по факту вы не ухаживаете за ним.
05.04.2022
Не сикает, рвота ночью была, после обеда один раз понос Стучит рукой.