Сон ребёнка 6 месяцев
СонДевочки, всем привет! Подскажи пожалуйста, может у кого то так было. Дочка 6 месяцев, КС. Стала очень плохо засыпать, постоянно крутиться с боку на бок и хочет перевернуться на живот, кладу в кроватку начинаю качать начинается прям истерика, засыпает спустя 500 раз перекладываний то к груди то в кровать на груди, ноги подбрасывает вверх, бывает даже во сне, несколько ночей вообще ночью просыпалась, в общем какой то ужас. Зубы вылезли снизу уже. Что делать?
Татьяна
У нас такая же картина была. Помогала лечь на живот и сын сладко спал. Потом переворачивала.
А укладывать начала под колыбельку, вообще мгновенно вырубается.
Пару дней потребовалось что бы привык.
10.07.2022
Ответить
Vysot Service
Татьяна , она сама ложится на живот утыкается лицом, потом поднимает голову, и заново так, боком никак не хочет поворачивать лицо.
10.07.2022
Ответить
Татьяна
Vysot Service, Я своему ещё руку ложу, когда он на бочок поворачивается. И получается, что он обнимает и на живот не ложится.
Но мы и спим вместе.
10.07.2022
Ответить
Ominae
Здравствуйте. Могу предположить, что время бодрствования прошло слишком мало и малышка не устала. Попробуйте подольше пободрствовать. А так в норме время засыпания до 20мин. Но если есть сопротивление на укладывание, тут либо недогул, либо перегул. Норма бодрствования в 6мес 2:15-2:30, а с 6,5 мес до 7 уже увеличивается до 2:45-3:00 часа. И возможно ещё не хватает расслабления перед сном
10.07.2022
Ответить
Vysot Service
Ominae , поняла, обычно слежу за временем и стараюсь после 2х часов уже укладывать
10.07.2022
Ответить