Не сидит и не ползает в 7мес.

Лучший ответ

Если уже сидит в позе русалки значит сядет скоро, мы с 6 где то начали присаживаться так, в 7,5 сели с ровной спинкой. По пластунски так же месяц где то ползали , в 7, 5 появились четвереньки. А вообще странно слышать от мамочки двоих деток, про какие то нарушения, если ребёнок в таком возрасте не сидит и не ползает 🤷‍♀️неужели не известно, что до 10 месяцев могут не сидеть, а про ползания, так некоторые вообще не ползают и это все норма..
20.09.2022
Если дочь в 7 всё умела, не значит, что сын будет развиваться так же. УЗИ в норме, доктора спокойны, одна вы переживаете, хотя по сути повода нет. Всего 7 месяцев, не год. Сейчас не сидит, а через неделю уже может всё усвоит. Не переживайте. Всему своё время. Ну или массаж как вариант поделайте, вреда точно не принесет))
20.09.2022
У меня села и поползла на четвереньках в 8,5
20.09.2022
Все хорошо у вас, много времени ещё в запасе на освоение этих навыков
20.09.2022
Дочь поползла на четвереньках и села в 8 месяцев.
20.09.2022
Младшая поползла в 5,5 месяцев на животе. Села в 8 месяцев, пошла в 11. Всему свое время, главное - это прогресс.
20.09.2022
У меня младшая в 7 переворачиваться только начала🙈 а старшая и средняя поползли на четвереньках в 9 и 10 месяцев, сели в 8, встали тоже в районе 8. У них проблем не было, норма.
20.09.2022
Сел в 8 месяцев, в 9 пополз сразу на четвереньках, без пластунов. И через неделю встал у опоры.
20.09.2022
в 8-9 месяцев сели. в 7 только начинали ползать по пласнунски, но быстро перешли на четвереньки.
20.09.2022
В 7,5 месяцев дочь села и поползла по-пластунски. Все хорошо у нас , массажей не делали, так как не было показаний. У подруги дочь почти в 9 месяцев села-тоже все хорошо у них.
20.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите пожалуйста, у ваших детей была такая форма головы? Прошло ли это? Врачи говорят пройдёт,н развитие 7 месяцев