Завершение гв
ПитаниеДевушки,завершаю ГВ. Нам 10,5 месяцев.
Поделитесь опытом, кто завершал +- в таком же возрасте.
Меня интересует нужно ли давать смесь или хватит только прикорма?
В данный момент остались только ночные кормления.
Екатерина
Введите смесь.. соску с маленьким потоком.. и если уж решили не нужно мучить ребёнка и давать грудь.. "зачем рубить хвост по частям? " сложно , ребёнок уже знал где грудью.. приходилось отвлекать.. когда укладываала ввели новые ритуалы.. конечно свою ручку он клал мне на грудь.. ему так видимо было легче.. потом и это прошло
07.11.2022
Ответить
Аня Пуговкина
Ольга, вот насчёт разнообразности питания переживаю немного. Утром каши, фрукты. На обед легкий суп и по настроению на второе овощи-мясо. На ужин либо овощи либо каша либо творожок. И перед сном кефир. Порции не взвешиваю, но навскидку - средние. Не много, не мало.
Волнуюсь, что недостаточно разнообразно, все таки рекомендуют гв/смесь до двух, вдруг чего-то недополучать будет. Но и смесь вводить как то нелогично, да и вряд ли дочь согласится.
07.11.2022
Ответить
Ольга
Аня Пуговкина, я вот тоже переживаю ,что недополучит. Но вводить смесь тоже смущает это.
Мы в среднем 150 гр едим. Вы меньше или больше? Примерно хотя бы. Нам чтобы понимать.
07.11.2022
Ответить
Аня Пуговкина
Ольга, примерно также думаю. Может 150-180. Опять таки по настроению. Пару недель назад не было аппетита - ела и того меньше.
07.11.2022
Ответить
Яна
Я завершала со старшим. Смесь не давала. У нас уже был общий стол. Зачем смесь?
07.11.2022
Ответить
Ольга
Яна архитектура и дизайн, незнаю, вот и мне интересно. Но ниже пишут ,что смесь дают. По этому и спрашиваю
07.11.2022
Ответить
Яна
Ольга, мой ее ни в месяц, ни в шесть, ни в год не взял. И каши безмолочные тоже. До года основная еда это смесь или молоко. После не обязательно. После года я даю обычное детское молоко, кисломолочку и тд.
07.11.2022
Ответить
Диана
Яна архитектура и дизайн, возможно, от ребенка зависит. Многие дети в год еще плохо жуют, и у них половина пищи выходит в абсолютно непереваренном виде. То есть еда плохо усваивается и при более высокий нагрузке на жкт итоговая усвояемость все равно хуже. Молочка в этом плане идеальный вариант, но цельное коровье молоко до 3 лет не рекомендуется, а кисломолочка на любителя, поэтому остается смесь.
07.11.2022
Ответить
*Евгения*
Читала, что до года смесь/гв, затем минимум 3 молочных продукта в день (молоко, йогурт, кефир, творожок и т.д)
07.11.2022
Ответить
Iriska
Ольга, в течении дня и на ночь давала, а потом уже только на ночь оставила. Кормила смесью до 2 лет
07.11.2022
Ответить