Еда с общего стола в прикорме
ПитаниеВсем добрый день)
Девочки, даете/давали ли ребенку 6 месяцев что-то попробовать с общего стола? Что можно предложить? И нужно ли?
Мы пока пробовали только баночные овощи и разводные каши, гречневую и кукурузную.
Лучший ответ
Татьяна*
Сразу кормили едой «общего стола» с безопасной подачей/нарезкой еды. По системе «самоприкорм blw" (подробнее можно почитать и посмотреть наглядно в соцсетях у Полины Казимировой или в книге у неё же).
19.01.2023
Ответить
Valeriia
Смотря что у Вас на общем столе. Если более менее простые продукты не жаренные и не с обилием масла, то почему бы и нет. Мой ребёнок изначально ел с моей тарелки прикорм, что усиливает пищевой интерес. Любой овощ и фрукт в безопасной подаче, каши разваренные, мясное запеченное или на пару, всё в мягком виде что можно придавить языком к нёбу или перемолоть дёснами. Новые продукты вводили как новые, без фанатизма по неделе.
почитайте про самоприкорм. Даже если у Вас на столе не совсем пп, с ребёнком перейдете на более качественное питание)))
19.01.2023
Ответить
Валентина
Справедливая&Честная, 👍я не солила сыну еду до 1.5 лет, максимум чуть-чуть подсаливала, но после года.
19.01.2023
Ответить
Арбузная кошка
Валентина, ничего не сладила и вовсе лет до 8. Ела, не жаловалась))
19.01.2023
Ответить
Наталья
Да пробуйте , моя стала хватать с тарелки в 7 мес , когда уже уверенно сидела и могла спереть что-то )). Если малыш не готов , он сам вытолкнет все что засунули 😀
19.01.2023
Ответить
Валентина
Можно хоть что дать, почему нет)) На вопрос"нужно ли" от себя отвечу-нет, пока не нужно)) Ребенку пока точно не нужны ни соль, ни специи. Сырые фрукты или овощи могут навредить пока ЖКТ. Мучное вообще сейчас ни к чему, в нем пользы нет. Ну и т.д. Но дело Ваше, чем и как кормить, Вы мама, решать, конечно, Вам)) Я выражаю свое мнение и никому его не навязываю😉
19.01.2023
Ответить
Irina Ro
Почитайте про блв и самоприкорм, у меня ребенок с 6 месяцев с моей тарелки ворует и ест)
19.01.2023
Ответить
Mi Mi
Конечно можно. Огурец, помидор, груша, яблоко, банан, мандарин, виноград, картошка, мясо и тд.
19.01.2023
Ответить
Александра Раянова
Если есть интерес у ребенка то можно дать попробовать, но только не печенье всякое и конфеты, а нормальную еду.
19.01.2023
Ответить
Feilomena
Можно, конечно и с общего стола, если ингредиенты блюда уже введены ребенку в рацион)
19.01.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.