Кормление ГВ В ГОД
ПитаниеПривет девочки ) педиатор советует к году переходить только на ночные кормления . Нам уже год оно впринципе само как то так и получилось …. Но вопрос правильно ли это ?)
так сокрашять кормление и кормить только ночью или продолжать кормить и днем ?)
Лучший ответ
Наташа
Мне просто интересно откуда педиатры берут вот эту информацию?! Из головы ??!
19.01.2023
Ответить
Daria Sweet
Наташенька, педиатры видимо соревнутся, кто бОльшую тупость ляпнет. Мне одна недавно сказала, что в год надо уже полностью сворачивать гв, и дуры мамашки, кто до 2-3 лет кормят. Про нее читала отзывы потом, вообще пишут что она ругалась и говорила нельзя вставлять свечи мальчикам. От это они другой ориентации становятся, когда вырастают🤦♀️🤦♀️🤦♀️
19.01.2023
Ответить
Ульяна Психолог онлайн
Нет правильно - не правильно. Я кормила утром и вечером, потом только вечером. Ночные убирала, без них подросшие дети лучше спят.
Кормила до 1,6-1,9. И не кормила по требованию в таком возрасте , поэтому дети майку не задирали. И грудь не была ассоциацией на сон. Отучила трижды, дети даже не заметили. Ни единой слезинки.
Кому-то нравится до трёх лет кормить по требованию, в том числе и ночью несколько раз.
Выбор за мамой.
19.01.2023
Ответить
Дарья
Моя перешла сама на ночные кормления недели 1.5 назад. Я не сокращала и предлагала, мелкая отказалась. Едим на ночь 22.00 в 01.00, иногда в 4 (сейчас уже перестает просыпаться в это время) и в 7.40. О завершении пока не думала, буду ориентироваться на дочку.
19.01.2023
Ответить
Daria Sweet
Кормить нужно так, как считаете нужным Вы и ребенок. Вреда от грудного молока нет, так какие проблемы?
19.01.2023
Ответить
Жаннета
Исходя из нашего опыта, Я бы наоборот ночные сокращала бы постепенно. Бутылочный кариес оказывается не только из-за бутылки может быть, но и из-за груди))) так что в идеале почистили зубки и спать , ночью только воду
19.01.2023
Ответить