Ребёнку 4.5 месяца плохо ест
ПитаниеМы на ив. Уже около 2ух недель, ребёнок стал странно есть. Ночью проблем нет, кушает 2 раза 150-180 мл. Крайнее ночное кормление в 5 утра и потом ребёнок кушает только в 13.00 дня, предлагаю раньше, ни в какую, т.е перерыв составляет 8 часов! Дальше он кушает в 16.00 (немного, где-то 100) и 20.00 (150-180). Именно пугает перерыв после ночи в 8 часов. Вес 8.200, рост 68 см.
Лучший ответ
Фредерика
На мой взгляд не ест и не ест, тоже человек, тоже может не хотеть. Если в остальном всё в норме, то и пусть. У меня дочь в период роста зубов могла вообще не есть ничего целыми днями, а потом наоборот есть почти без остановки
21.03.2023
Ответить
Евгения
У нас вот всю ночь не ест с 21.30 до 06.00 ни мл, спит, не разбудить, сколтко ни пытались кормить. А потом по 170, но перерывы по 4- 5 часов. Кормлю около сна, у нас по другому не будет есть. В бодрствования не ест совсем и ночью никак. Итого в день нужно посчитать. У нас 800-900 мл выходит, нам для набора по 400-500 гр вроде хватает за последний месяц. Мы родились 3600 52 см, сейчас 8200 тоже и 70 см., в первые месяцы набрали сильно много, а потом начались проблемы с кормлением. Сейчас ещё регрессы и зубки. Нужно переждать и больше на ручках, нам помогло именно тепло мамы. Это очень тяжело, и я вас ооочень понимаю. До сих пор вспоминаю со слезами свои горе-посты о том, что ребёнок не ест. Даже с мамочкой переписываемся уже лично по ватсапу о проблемах с нашими неедяками. Но это проходит, правда! Нужно терпение, ваше тепло ему и любовь. Главное, старайтесь не расстраиваться и не накручивать себе. Это просто временный такой период. Счастливая мама-счастливый ребёнок. Я это осознала прямо методом ошибок своих. Очень хочется вас поддержать. Всё будет хорошо!
21.03.2023
Ответить
Cindy Crawford
Я в ив не разбираюсь, но первая мысль - порции довольно немаленькие. Попробуйте уменьшить порции и кормить чаще.
21.03.2023
Ответить
Надежда
Cindy Crawford, Порции согласно возрасту, насильно не вливаю, после перерыва в 8 часов, тоже сьедает не всегда 150, порой 120-100, а вот ночью иногда даю 150, но вижу мало ему и ещё 30 докармливаю.
21.03.2023
Ответить
Cindy Crawford
Надежда, на банках часто пишут больше порцию, чем на самом деле надо, слышала такое от других мам . Но опять таки, не разбираюсь , не буду спорить, думаю, вы правы . Просто если смущает перерыв, логично кормить чуть меньшими порциями, поэтому так предположила
21.03.2023
Ответить
Темная Лошадка
Нифига у вас вес😳 Завидно( моему почти 3 месяца. Рост 62-вес 5.400. 2 недели нифига не набирает. И тоже очень мало ест. Перерывы небольшие, но ест по 60 мл((( больше-никак
21.03.2023
Ответить