Прыгунки за или против
Обсуждение товаровКак вы относитесь к прыгункам? Если за, то со скольки месяцев использовали? Если против, то почему?
Лучший ответ
Belko
Потому что кроме пользы - освободить руки маме - больше плюсов нет
25.06.2023
Ответить
Яна Вишневская
Странная штука. Ребенок в непонятной позе висит в дверном проёме. Не было ни с одним из детей. Ходунки давно ни кто из ортопедов не рекомендуют
25.06.2023
Ответить
Чашка утреннего кофе
Против, потому что это большая негативная нагрузка на позвоночник и суставы.
25.06.2023
Ответить
Алина
Ниже все верно написали, ужасная штука, как и ходунки. Плюс, не совсем безопасно, было много случаев, когда ходунки рвались, не выдерживали и тд. Я бы не рисковала даже просто.
25.06.2023
Ответить
Warwara
Все ортопеды всегда были против них. Вот для чего? Позвоночник еще не готов к подобным нагрузкам.
25.06.2023
Ответить
Светлана
Ударная сила на позвоночник и суставы ног негативно сказывается в этом возрасте. Никогда не было подобного девайса, ходунков тоже
25.06.2023
Ответить
Алиса Миронова
Вам верно всё написали предыдущие девушки про позвоночник и суставы. Ещё мне массажистка наша сказала, что в прыгунках и ходунках детки отталкиваться носочками от пола, потом многие начинают вставать и ходить на носках, и это приходится лечить.
25.06.2023
Ответить
Маришка
Использовали со старшей, когда ей было 1,5 года. Ей очень нравилось. В основном каталась в них, как в качелях
25.06.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.