Ночной сон и кормление 2 месяца ИВ
ПитаниеДобрый день.
Подскажите ,пожалуйста , будите ли вы деток ночью кушать? Сын может проспать 5-7 часов ночью без еды, днем кормим каждые 3.5-4 часа.
Лучший ответ
Света Маркова
У меня ребенок сам просыпался. Но вот моей уже 6 и я с уверенностью могу сказать, что не будила бы😂 пусть спит.
07.10.2023
Ответить
Эля
Я будила в первые недели 3 наверно ,говорят же каждые 2.5 ,3 часа кормить .потом перестала будить ребенок просыпался в час потом в 4 и потом в 6 утра примерно плюс минус час .иногда и дольше . Где-то читала что это нормальный сон .За ночь 9-12 часов вообщем
07.10.2023
Ответить
Евгения
Наташенька, слава богу я не одна такая, переживала что будет голодный, но наверно ребенок голодать не будет, даст знать когда пора кушать
07.10.2023
Ответить
Любовь Кузнецова
Евгения, добрый вечер! Отвечает Любовь Кузнецова, консультант-стажер Института Семейного Сна
У ребенка в возрасте 2 месяца формируется ночной сон продолжительностью 8-9 часов, из которых 4-6 часов - непрерывный сон. Когда ваш малыш спит этот отрезок непрерывного сна, будит его не надо. Можно покормить при пробуждении по требованию.
Спокойных и сладких снов!
08.10.2023
Ответить