Прорезывание зубов
ЗубыЗдравствуйте!)
Ребенку через несколько дней 4 месяца. Стал очень капризным и беспокойным, мало спит
Руки постоянно во рту, обильное слюновыделение, игрушки все тянет в рот очень жадно, подскажите, может ли это быть прорезыванием зубов?( На фото)
Лучший ответ
Vi
Каждые психи ,оры ,слюни ,сопли с месяцев 3х списывала на зубы 😂зубы вылезли первые только в 11 месяцев 🫣
17.10.2023
Ответить
Zluka Dobryuka
Vi, аналогично, мы думали у нас зубы лезут с 2 месяцев … сейчас почти 10 месяцев и до сих пор ждём😂
17.10.2023
Ответить
Taiga Aisaka
Vi, прям как мы ждали их с 4месяцев,🤣🤣🤣и педиатр говорила у вас десна припухли наверное зубки скоро пойдут. Мы ждали.... А они только в 9месяцев полезли. Сейчас нам 10мес и неделя...за это время вышли 4верхних резца и 2 нижних.
23.12.2023
Ответить
Anna
Руки во рту - умелка, нашел руки
Слюни- открылись протоки,ещё не научился их глотать
На зубы не похоже
Проблемы со сном- регресс сна в этом возрасте у детей
17.10.2023
Ответить
Наталия
Нам тоже 4, без двух дней. Тоже кулачки, отдельные пальчики и ноги во рту. Слюни в этом возрасте нормально. Игрушки мой тоже тянет с рот. Если десна не припухли (тут я не спец) - это может быть вариант нормы, ребенок познает мир
17.10.2023
Ответить
Елизавета
У сына в 3,5 месяца вылезли два нижних зуба. Сначала тоже стал капризным, беспокойным, пропал аппетит, при этом десна красные не были. Покраснели дня за два до того, как зубки стало уже видно. Он прям отказывался в те дни от еды, больно видать было. Ещё слюни рекой и много соплей.
Могут и зубки быть, может и просто скачок роста и регресс сна влиять на настроение малыша. У нас в этот период просто все совпало. Ещё был переход с 4 снов на 3. Месяц Ада с 3 до 4 месяцев был просто, с рук просто не слезал.
Тут не угадать, все очень разные. У старшей зубки выросли в 5,5 месяцев. И я даже не заметила этого. Никаких капризов и болей. В один день смотрю - а там зубы
17.10.2023
Ответить