Какая активность малыша считается нормой?
Физическое развитиеВсем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли некая гиперактивность или что-то в этом роде?
сыну 6 мес. Он просто как заводной апельсин, как вечный двигатель. Он ни минуты не сидит, вот реально. Я не помню дня, когда он спокойно жил. Он как только открывает глаза хоть с ночного хоть с дневного сна - ползет вверх кровати, на полу он как юла, чешет быстро на четверенях ко всем шкафам и диванам, где можно встать и прыгать. Встает на ноги и прыгает. Кричит громко! Чтоб его уложить и немного заземлить надо минут 40, это только чтоб он перестал прыгать и дергаться, плюс качать долго, потом кормить. Чтоб пососал грудь надо чтоб был в полуотключке! Уложишь, уже голову не может держать, и то умудряется как танк ползти по своей кровати жопой к верху!
Гостили у свекров, так дед с ним так мотается, что однажды в шутку после очередного часа с сыном сказал: «его кардио меня убьет! 😄 он как механическая кукла» свекровь, имеющая уже 8 внуков говорит, что такого «шила не упомнит из всех. Чтоб с ним не устать надо втроем нянчится!»
Педиатр назначил только хвойные ванны перед сном и магниевой солью. Но это как мертвому припарка 😄 толку нет! Утром и вечером спит по пол часа и один раз днём один час и снова как электровеник. Если его хочешь просто успокоить, чтоб на руках посидел или просто хоть на полу полежал то он кричит ругачим криком вырывается и снова куда-то бежит 😳😳😳
В целом активный, умелки по возрасту, по НСГ норма, неврология норма, делаем массаж общий каждые 3 месяца и плавание с тренером в ванной
Я вот думаю это нормально (ребёнок первый, у друзей и сестер такого не упомню) или у него некая модная сейчас гиперпктивность!?? И как немного замедлять ребёнка?