Развивашки в 10 месяцев

Я не парюсь на этот счёт ( хотя до Б думала что будем ходить вообще везде от бассейна до развивашек чуть ли не с 3 мес🤣). интересны книжки, любит их листать, животных смотреть, нравится когда я читаю. Но долго, конечно, не сидит. Купаться любит, все трогать текстуры разные. Вытаскивать вещи из сумок, сейчас начала складывать. Обожает вещи, вот на них дольше всего залипает - сидит перебирает, на голову натягивает 🤣 ни одна игрушка не дает такого эффекта. Играем в фонарики, ладушки и прятки. Вчера научилась сама слазить с дивана, как - без понятия, не учили специально. Я думала рано ещё, только ползает и стоит, может чуть-чуть возле опоры пройтись.
03.01.2024
В таком возрасте деткам никакие развивашки не интересны кроме как физическое развитие ) наш в 10 месяцев носился у опоры по квартире ,сейчас нам 1,5 года и мы только на 5-10 мин можем уделять развивашкам ,можете купить карточки и учить проговорить звуки животных и название )
03.01.2024
Ой, моя мадам вообще ничего не хочет делать. Ладушки ей не интересны, где-что находится тоже. Стараюсь все равно чему-то учить. Единственное что ей нравится, так это махать ручкой всем. Любит тыкать в игрушку типо попыта, есть указательный жест. Если она чем-то заинтересована, ну например пирамидкой, показываю что можно делать с колечками. Кстати хорошо снимает их, но обратно надевает только одно. Не понимаю,как мамочки обучают детей стольким умелкам.
03.01.2024
Тоже хочу послушать, нам 10 (скоро 11). Играем в юлу-карусель, сортер пробуем, но безуспешно, пока просто всё хватаем и берем в рот. Умеем разбирать пирамидку, одевать кольца редко получается. Показываем пальчиком глазки у игрушек и у людей. Нажимаем на кнопки музыкальных игрушек. Встаем и ходим у опоры, иногда отпускаем обе ручки. Пытаемся лего соединить, но никак пока. Любим шарики, мячики, колесики крутить у машинок и у погремушек. Пока из умений не так много, конечно.
03.01.2024
Кстати, забыла сказать. Мой играет со мной в догонялки! Говорю ему "Топ топ топ" и он ползёт за мной, пытается догнать. А если я резко поворачиваюсь к нему и говорю "Кто это такой? Я сейчас его поймаю!", то он несётся от меня со всех ног на четвереньках 😃 С бабушкой играет в "Бушки" и бодается, на "Идет коза рогатая" прикрывает живот и ждёт, когда его забодают смеётся. Ладушки не знаем и вообще ему они не интересны, ручкой не машем типа "привет" или "пока". Ах, да... Еще мы ходим по большому на горшок, но не всегда понимаю, что надо сажать, хотя он ко мне подползает и просится, кричит типа на ручки. А я не понимаю если, что это не просто на ручки, а на горшок, то сделает в памперс свои дела. Но если сажаю на горшок, то тут же тужится и всё делает, как надо. Либо слезает сразу, типа не хочет
03.01.2024
Электрокачели Здравствуйте у меня такой вопрос