Прикорм .Безмолочные каши
ПитаниеНам почти 7 м
ребенок не хочет без молочную кашу
посоветуйте как давать и насчитать порцию
на коробке написано 135 мл воды и 2 ложки каши (а мне надо 150 мл)
LiloLilo
Если хотите заморочиться, посмотрите сколько г в 2 ложках каши и увеличьте на 10% 😁 п вообще можно на глаз
08.02.2024
Ответить
Elena
Сделайте безмолочную кашу на смеси. Я разводила смесь на 120 мл, грела, добавляла немножко сливочного масла, выливала в миску и разводила кашу. На воде сын тоже не ел, да она и не вкусная в общем то. Сначала к каше добавляла немного фруктового пюре прям вмешивала, а потом и без него стал есть.
08.02.2024
Ответить
Екатерина
Я в безмолочну кашу добавляю пару ложек фруктового пюре и дочка ест с большим удовольствием.
08.02.2024
Ответить
Анна
Здравствуйте! Даю прикорм с 4 месяцев, каши с 5. Безмолочную тоже покупную есть не стала, в итоге после 6 месяцев я решила попробовать дать рисовые хлопья ( они когда разваривается мягкие мягкие почти как желе) и ура, ребенку зашло. Либо же попробуйте давать вместе с пюре фруктовым, у меня так с бананом ела( банан просто ложечкой соскребала и вместе с Кашей безмолочной давала). А так, если 135мл и 2 ложки каши, а нужно 150, ну кладите просто чуть чуть побольше каши, 2 ложки и ещё чуть чуть. Вам все равно нужно ориентироваться на то, сколько ребёнок сам хочет съесть, а не сколько написано на коробке по возрасту. До года это ж ведь просто знакомство со вкусами, а не полноценное питание.
08.02.2024
Ответить
Яна
Наш тоже не ест без молочные. Мешаю с фруктами. Всегда развожу на глаз, смотрю по консистенции.
08.02.2024
Ответить
Ксения
На воде она невкусная. Может не нравится из-за этого. Надо на смеси или молоке своем. На смеси вкуснее было.
Я пересчитывала пропорцию и на весах взвешивала сначала.
08.02.2024
Ответить
Ксения
Соня, в 7мес, по-моему, только начинали вводить каши. Плохо помню конкретику. Всего было 5 кормлений+ночное. Утром, на ночь и ночью - точно ГВ/смесь. Кажется, уже заменили 1 кормление полностью на овощи+мясо. Остальные - вводили по чайной ложке каши, творожок, фр.пюре + докорм смесью/ГВ до нормы.
08.02.2024
Ответить