кашель при прорезовании???
Зубыгрудничок 2 месяца стал часто кашлять .кашель без хрипов и свиста,как будто давиться слюной.повышенное слюноотделение ,слюни текут по лицу .понимаю что скорее всего режутся зубы и это физиологический кашель.руки постоянно во рту,десна побелели и опухли .температуры и соплей нет .в скором времени пойдем к врачу и конечно же доктор посмотрит .пока чуть переживаю .у кого то было такое????
Лучший ответ
Алина
Не думаю,что зубы. В этом возрасте всех стандартно открываются слюнные протоки,они не с рождения открыты. А ребенок не умеет их глотать,поэтому текут и кашляет. А руки в рот по физическому развитию. Он просто этому научился. Бывает,что рано идуи зубы,да,но выше по возрасту и не связано с зубами.
20.06.2024
Ответить
Елена Кузнецова
Слюна да выделяется сейчас больше, но зубы вряд ли. Следите за состоянием, проветривайте, пить давайте водичку, чаще увлажнитель ставьте, если воздух сухой дома. Не исключена инфекция, поэтому как только какие-то изменения, лучше к врачу . У нас так стремительно бронхит развился в 4 месяца, лежали в стационаре. делали ингаляции с беродуалом, потом геделиксом долечивались. Плюс ромашку для горла заваривали.
24.06.2024
Ответить
Светлана
Скорее всего это не зубы( так как рано). Хотя бывают разные случаи. Может физиология, может орви, либо аллергия. Чаще ГВ. В носик капельки с морской водичкой. Аспиратором потом почистить, у нас аква марис, подходит для маленьких носиков.
23.06.2024
Ответить