7.5 месяцев начал спать на животе

Лучший ответ

То же самое у нас! На дневные сны наступил у нас как-то период самозасыпания. Нарадоваться не могла. И тут он начал садиться и вставать и все… не уложишь его, постоянно переворачивается на живот и либо садится, либо встает в кроватке. Иногда прям придерживаю то ручки, то ножки до того момента пока не уснет. Ночью то же самое. И во сне стал переворачиваться на живот и так спать, либо на четвереньках. Я примерно каждый час контролирую. Либо переворачиваю обратно на бок, либо просто проверяю, чтобы носом не уткнулся.
24.06.2024
Моя с 3,5 месяцев на животе стала спать, сразу как научилась переворачиваться
24.06.2024
У нас в 3.5 мес научилась переворачиваться на живот и с тех пор всегда так спит.
24.06.2024
У меня наверное сын так спал месяцев с 5, как только начал переворачиваться. По началу тоже караулила по камере, переворачивала обратно со скандалом. Но потом отпустила ситуацию. Детки уже хорошо головку контролируют в таком возрасте. Посмотрите сами , если утыкается то в любом случае головку повернет на другую сторону
24.06.2024
У меня также спит с тех пор как переворачиваться научился) По началу меня это очень пугало, но потом я поняла, что ничего не могу с этим сделать, и отпустила ситуацию.
24.06.2024
Дочка тоже на животе полюбила спать примерно с этого возраста. А ещё ползать во сне, просыпаться от этого и орать😵‍💫 не утыкается, но подушку и одеяло отодвигаю, слежу по камере за ней
24.06.2024
Сон младенца Младенческий сон