Не могу начать прикорм

Лучший ответ

У нас так же было, я не стала вводить пюре, давала все кусочками, на любое пюре она рот не открывала, либо рвотный позыв. А вот сама ела все, что давала . Всего 2 зуба, а она спокойно вчера плов ела с курицей, оладьи из кабачка, супы без блендера, да котлеты с огурцами 😅 а начинали с печенья
11.07.2024
ViksikKash , огурцы, это отдельная тема, у меня огурцы дома - это самая любимая еда сына, кота и морской свинки, дочь тоже пытается забрать его у сына
11.07.2024
предлагайте что-нибудь ещё, интереснее настоящую еду, а не безликую пюреху. запечённый помидор там пососать, запеченное яблоко, свежий банан, запеченную картоху. все очень мягкое должно быть, чтобы языком при надавливании в пюре превращалось. у меня из рук выбивает уже все, а так безобидно начиналось с банана и сливы на пососать без шкурки)) щас ест запеченный помидор и издает низким голосом мммммм!! будто ничо вкуснее не давали никогда😆
11.07.2024
Может ей просто кабачок не зашел? Другие овощи пробовали? Моя очень долго предпочитала исключительно брокколи, от цветной капусты и кабачка орала. Я отставала, потом подмешивала по чуть, щас всё ест.
11.07.2024
я в дочку впихать ложку хоть чего-нибудь, кроме маминого молочка смогла только в 10 месяцев, когда отчаялась в конец. у вас хоть печенюхи лопает (наверняка ж вкусные и растворимые). радоваться надо ))) детки разные. кто-то мясо рубает кусками в 5 месяцев, а кого-то хоть с бубном прыгай - не накормишь.
11.07.2024
Это значит что консистенция ей не подходит . Смотрите безопасную подачу кусочки . Вам очень повезло .
11.07.2024
Мне кажется, что самый важный вопрос, на который вы должны ответить, это наличие пищевого интереса. Если его нет, то хоть сколько предлагайте. Все будет выплёвывать. Есть книжка, наука прикорма. Там не все отлично написано, но про пищевой интерес очень даже.
11.07.2024
Отложите. Пищевого интереса нет ?
11.07.2024
Яна Вишневская, есть, в рот заглядывает, руки тянет, рот открывает
11.07.2024
Marina, можно педприкорм попробовать. По чуть чуть из своей тарелки.
11.07.2024
Яна Вишневская, я об этом сейчас думаю, как раз на пп сижу, думаю, вредно не будет
11.07.2024
И снова кормление Быт, когда с ребенком одна.