Лезут зубки ?
Зубы
Ребёнку 3,5 месяца. Припухли десна и бугорки. Постоянно истерики во время кормления, плачет и будто дует соску. Кулаки во рту даже во сне и спит беспокойно очень. Стул был регулярный 1 раз в сутки, нормально цвета. Но теперь к вечеру ещё появляется непонятный понос зеленоватого цвета. Это зубы ?
ПК
Очень похоже на зубки, если ещё и щёчки краснеют, то точно они. Могут вылезти когда угодно, со старшим месяца 2-3 ждали выхода, у младшего в 3 мес. прорезались.
15.07.2024
Ответить
Лена Гусева
Вообще, может быть скачок развития. Мы смотрели по календарю, прям чётко было. А зубы конечно тоже могут лезть, но они долгое время лезут внутри дёсен. А прорезаются уже ближе, например, к 6м. А слюни, кулаки, слезы тоже с 3м у многих. Просто по фотографиям дёсен не поймёшь. Ну десна и десна. А когда резаться будут зубы, вы сами увидите на десне маленькую дырочку, потом в ней покажется белый зубик, и за 2-3 дня он прорежется весь. А через неделю уже вылезет на миллиметр-два.
15.07.2024
Ответить
Виктория
Лена Гусева, да, скачок у нас тоже сейчас по календарю будет, пока просто наиболее беспокойные недели. Только не знаю может ли быть от скачка температура чуть повышена и непонятки со стулом.
15.07.2024
Ответить
Лена Гусева
Виктория, у нас когда ребёнок температурил в 3.5, это оказалось банальное орви. Температура на зубы бывает не у всех. Зато иммунитет во время прорезывания зубов проседает. Так что я бы на зубы особо не относила. Смотрите горло. Скорее на красное горло у малышей температура будет.
15.07.2024
Ответить
Лена Гусева
Виктория, да, и кстати 37- 37.3 у малышей вообще не считается за отклонение.
15.07.2024
Ответить